永泰抽水蓄能电站2025年安全物资采购成交候选人公示(暨成交结果公示)

永泰抽水蓄能电站2025年安全物资采购成交候选人公示(暨成交结果公示)

发布于 2025-07-25
福建****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息539条

立即监控

****点击查看电站2025年安全物资采购

成交候选人公示(暨成交结果公示)

项目编号:****点击查看

本项目于2025年7月23日09:30 时在****点击查看开启报价文件,****点击查看小组评审完毕,现将成交候选人结果公示如下:

1、项目概况

项目名称:****点击查看电站2025年安全物资采购

采购人:****点击查看

采购方式: 公开询价

2、评审办法及评标参数

询价小组名单:邱瑞耀、刘家隆、何雨晋

评审办法:最低价法评审

3、对报价进行修正的原因、依据和修正结果

供应商名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的供应商名称、原因及依据

供应商名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

未实质性响应询价文件要求

报价文件中未按询价文件要求进行签字或签章

询价文件第二章 供应商须知“17.3.2符合性检查”

/

**派****点击查看公司

报价文件中附有询价人不能接受的条件

/

5、成交候选人及其报价文件相关内容

第一成交候选供应商: ****点击查看

成交价:人民币捌万伍仟柒佰陆拾壹元整(¥85761.00);

采购人按规定确定 ****点击查看 为成交供应商。

6、公示时间

公示期为2025年 7 月 25 日至2025年 8 月 4 日。

7、联系方式

询价人:****点击查看

地址:**市**县**乡岭下村青兰18号;

电话:0591-****点击查看0175;传真:0591-****点击查看0197;

联系人:钱欣星

代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层

联系人:李卉、庄铃强

联系方法:0591-****点击查看4218

电子邮箱:****点击查看@sina.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 146次, 占比 61.86%
重点地区: 福建, 中标 220次, 占比 93.22%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 1912.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 27 次, 占比 69.23%
重点地区: 安徽, 中标 20 次, 占比 51.28%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 32 次, 占比 40.0%
重点地区: 河南, 中标 31 次, 占比 38.75%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1471.88
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0