2024年台江区老旧小区改造南片区项目(施工)-中标公示

2024年台江区老旧小区改造南片区项目(施工)-中标公示

发布于 2024-12-06
福建****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息657条

立即监控

2024年**区老旧小区改造南片区项目(施工)-中标公示
2024.****点击查看.06
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****点击查看

本招标项目于 2024 年 12 月 06 日 09:40 时在 福****点击查看服务中心 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:2024年**区老旧小区改造南片区项目(施工)

招标人:****点击查看

建设规模:(1) 综合整治**区12个小区、37幢楼,2385户,涉及建筑面积约234699平方米。综合整治主要建设内容包括:疏通或改造雨污水管网、整修路面、绿化改造、停车改造、公共照明设施改造、弱电改造、消防改造、安防改造、完善环卫设施、5G智慧生活共享小区建设等;(2)雨污分流专项改造**区8个小区,19幢楼,1332户,涉及建筑面积约141586平方米。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:刘碧霞 林春喜 朱祖权 林雪华 朱一斌

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K =6.47% ,C =/

3、唱标记录

详见开标记录表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

****点击查看

否决投标

项目负责人一级注册建造师证书有效期已过期,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

/

****点击查看**公司

否决投标

未提供《施工企业安全生产许可证》,不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;

/

7、第一中标候选人(中标人)及其投标文件相关内容

第一中标候选人(中标人)及名称:****点击查看集团有限公司

项目负责人:李伏盛、闽135****点击查看****点击查看06743

投标报价(中标)金额:****点击查看4475.00元

工期:180个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间
本项目推荐一名中标候选人,按《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期限自2024年12月06日至2024年12月16日。其中,中标候选人公示期限自2024年12月06日至2024年12月09日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
9、联系方式

招标人: ****点击查看

办公地址: **市达道路174号

邮政编码: 350009 ,联系电话: 0591-****点击查看0323

传真: / ,联系人: 宋工

招标代理机构: ****点击查看

办公地址: **市**区华林路245****点击查看花园1号楼八层

邮政编码: 350011 ,联系电话: 135****点击查看8742

传真: / ,联系人: 林工

监督机构名称:****点击查看建设局

办公地址:**市**区德榜路79号6楼

联系电话:0591-****点击查看3723

日期:2024年12月06日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11次, 占比 52.38%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 89.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
龙岩****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3006.57
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 9315.25
关键词