阜阳市消防救援支队2024年度支队级灭火救援装备集中采购项目三包成交公告

阜阳市消防救援支队2024年度支队级灭火救援装备集中采购项目三包成交公告

发布于 2025-01-07
江苏****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息694条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2024年度支队级灭火救援装备集中采购项目三包
品目

货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年01月07日 10:58
评审专家(单一来源采购人员)名单 韦一洁、刘丽婷、张付东、陈晔、杜勇
总成交金额 ¥56.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 郑工
项目联系电话 155****点击查看5016
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 安****点击查看开发区黄庄路200号
采购单位联系方式 任科长0558-****点击查看118
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 ****点击查看开发区阜九路与**南路交叉口天瑞山庄碧水苑1#楼404
代理机构联系方式 郑工155****点击查看5016

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024年度支队级灭火救援装备集中采购项目三包

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看开发区第二工业园银山路东、漓江**,安全科技产业园A7号楼1层W区

中标(成交)金额:56.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 消防灭火机器人 **凌天 RXR-YM125000D 1台 560000.00元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韦一洁、刘丽婷、张付东、陈晔、杜勇

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照招标文件中标服务费约定收取

本项目代理费总金额:1.350000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

未通过资格审查或符合性审查的供应商及未通过的原因:**国兴****点击查看公司、****点击查看**公司未提供成交后免费提供每年不低于一次巡检服务的承诺。

1、****点击查看,86.60分;

2、**英****点击查看公司,84.40分;

3、**海****点击查看公司,81.33分;

4、****点击查看**公司,80.67分;

5、**市****点击查看公司,75.67分;

6、**康****点击查看公司,68.66分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:安****点击查看开发区黄庄路200号

联系方式:任科长0558-****点击查看118

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看开发区阜九路与**南路交叉口天瑞山庄碧水苑1#楼404

联系方式:郑工155****点击查看5016

3.项目联系方式

项目联系人:郑工

电 话: 155****点击查看5016

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 143 次; 共合作消防供应商 68
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 256.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 67 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 287 次, 占比 91.11%
重点地区: 广西, 中标 123 次, 占比 39.05%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 808.15
九江****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 1138 次, 占比 91.7%
重点地区: 浙江, 中标 203 次, 占比 16.36%
中标业绩: 上一年中标 295 次, 中标金额 23787.32
考伊****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 84 次, 占比 97.67%
重点地区: 安徽, 中标 56 次, 占比 65.12%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 6053.42
关键词