[新]GJ2015-230#D地块10kV供电内线工程中标候选人公示

[新]GJ2015-230#D地块10kV供电内线工程中标候选人公示

发布于 2025-05-21
江苏****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息157条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的GJ2015-230#D地块10kV供电内线工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共29家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
投标报价 ****点击查看2622.49元 ****点击查看1474.47元 ****点击查看7403.86元
项目负责人 陆明(注册一级建造师﹒机电工程专业﹒苏132****点击查看****点击查看02108) 戴伟锋(注册一级建造师﹒机电工程专业﹒苏132****点击查看****点击查看08690) 杨丽娟(注册一级建造师﹒机电工程专业﹒苏132****点击查看****点击查看06948)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 ****点击查看社区项目(一期)居配电工程 **新****点击查看公司 2024-02-01 2728.295万元
****点击查看**公司 **华达 110kV输变电工程 华达新材料****点击查看公司 2024-05-10 2460万元
****点击查看公司 **区通锡高速(西亭镇)安置区镇北地块建设项目10kV供配电工程施工 ****点击查看公司 2024-01-23 3442.572万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 品牌表未加盖单位公章,不符合招标文件要求。
2 ****点击查看公司 根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。
3 ****点击查看公司 品牌表未加盖单位公章,不符合招标文件要求。
4 河****点击查看公司 项目负责人一建证书使用有效期过期。
5 ****点击查看**公司 根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。
6 **市****点击查看公司 未按照招标文件要求提供投标保证金。
7 ****点击查看公司 未按照招标文件要求提供投标保证金。
8 ****点击查看**公司 诚信承诺书格式不符合招标文件要求。
9 **苏****点击查看公司 根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。
10 ****点击查看**公司 品牌表无品牌、无厂家,不符合招标文件要求。
11 ****点击查看**公司 投标人业绩不符合招标文件要求
12 ****点击查看**公司 根据3.3.8-2第4条规定,不同投标人投标报价用同一预算软件密码锁制作,视为串通投标。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 中联****点击查看公司 ****点击查看3452.22 96.53 96.53 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看446
2 中****点击查看公司 ****点击查看7817.19 84.64 84.64 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看公司 ****点击查看9818.54 83.43 83.43 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看公司 ****点击查看0000.00 87.43 87.43 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看726
5 **中远****点击查看公司 ****点击查看1080.00 91.3 91.30 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看407****点击查看97809
6 ****点击查看**公司 ****点击查看2653.01 97.68 97.68 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看407****点击查看05611
7 ****点击查看公司 ****点击查看0720.45 97.52 97.52 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看429****点击查看12455
8 ****点击查看**公司 ****点击查看2900.18 98.19 98.19 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看9843.76 97.6 97.60 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看651****点击查看69589
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9972.23 97.89 97.89 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看579
11 ****点击查看**公司 ****点击查看1474.47 99.61 99.61 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看591
12 ****点击查看**公司 ****点击查看5367.58 83.65 83.65 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第 202****点击查看****点击查看678 号
13 ****点击查看**公司 ****点击查看5677.09 96.79 96.79 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看**公司 ****点击查看1908.54 87.39 87.39 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看 ****点击查看2622.49 99.74 99.74 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看556****点击查看71089
16 **省****点击查看公司 ****点击查看6581.88 95.68 95.68 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看181
17 ****点击查看公司 ****点击查看7403.86 98.85 98.85 ****点击查看银行****点击查看公司 YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看954****点击查看60349

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-05-21起,至2025-05-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人: 联系电话:

招标人:****点击查看
日期:2025-05-21
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大