国家心血管医学研究分中心精装修、特殊装修及安装工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

国家心血管医学研究分中心精装修、特殊装修及安装工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-02-18
厦门****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

定标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的国****点击查看分中心精装修、特殊装修及安装工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于 2025年 2 月 18 日依法公开开标后,****点击查看委员会****点击查看委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的资****点击查看委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

****点击查看和****点击查看**公司(联合体)

合格

2

****点击查看集团有限公司

合格

3

中建五局****点击查看公司和中建****点击查看公司(联合体)

合格

4

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司(联合体)

合格

5

**智为****点击查看公司****点击查看集团有限公司(联合体)

合格

6

****点击查看公司和**市****点击查看公司(联合体)

合格

7

中建****点击查看公司

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

****点击查看集团****点击查看公司和爱尚环境****点击查看公司(联合体)

不合格

类似工程业绩证明材料未体现室内建筑装修装饰合同金额,不满足招标文件设置的指标要求。

2

****点击查看集团有限公司

合格

报价最高淘汰

3

****点击查看公司

不合格

类似工程业绩数据等级均为D级,投标文件未提交相应施工许可证。

4

深****点击查看集团有限公司

不合格

类似工程业绩的竣工验收证明材料均未签署竣工验收日期。

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:


投标主要内容





定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

****点击查看和****点击查看**公司(联合体)

****点击查看09729

420

合格

吕鹏

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看10582

1、 ****点击查看中心建设项目工程总承包(EPC)一装修工程;

2、 ****点击查看国际机场东航站区及第三跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(一标段)(第二次);

3、**涉外商务区B区二期A栋塔楼及裙房精装工程

****点击查看集团有限公司

****点击查看88327.70

420

合格

钟妙杰

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看20544

特房﹒****点击查看酒店二期(2012TP02酒店)2-1#楼二次室内装修

中建五局****点击查看公司和中建****点击查看公司(联合体)

****点击查看73653.32

420

合格

李流辉

一级注册建造师

湘111****点击查看****点击查看38260

1、 **虎山运动公园;

2、 ****点击查看妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程;

3、**区南孔文化产业融合创新园精装修工程

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司(联合体)

****点击查看11386.51

420

合格

王哲

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看45412

1、 ****点击查看医院(精装修工程)(施工);

2、**百盛大厦办公及配套商业装修工程

**智为****点击查看公司****点击查看集团有限公司(联合体)

****点击查看1000.18

420

合格

邱开文

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看08175

亿联网络总部大厦装修工程

****点击查看公司和**市****点击查看公司(联合体)

****点击查看25721.53

420

合格

李俊

一级注册建造师

粤144****点击查看****点击查看39782

1、 **区北苑路98号院1号楼-3至7层内装修工程;

2、****点击查看酒店室内精装修工程

中建****点击查看公司

****点击查看35505

420

合格

王磊

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看17748

1、 ****点击查看分行新营业用房室内精装修工程(施工);

2、****点击查看大学(暂名)-图书馆、博物馆、明德堂及行政楼、西食堂-装饰装修工程

三、资格审查不合格或否决其投标的投标人及原因:

1. ****点击查看集团****点击查看公司和爱尚环境****点击查看公司(联合体):类似工程业绩证明材料未体现室内建筑装修装饰合同金额,不满足招标文件设置的指标要求。

2.****点击查看公司:类似工程业绩数据等级均为D级,投标文件未提交相应施工许可证。

3.深****点击查看集团有限公司:类似工程业绩的竣工验收证明材料均未签署竣工验收日期。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会成员名单:吴桂芬、张艳艳、肖南泽、翁惠媛、刘毅 。

六、公示时间: 2025年 2月 18 日至 2025 年 2 月 21 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看**医院、****点击查看集团有限公司

招标人地址:**市**区**路2999号、**市**区环岛东路1699号建发国际大厦38层

招标人联系方式: 姚荣魏 、0592-****点击查看866


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)