天香苑二期等安置房安居工程改造整治项目之凯旋豪庭小区基础设施提升改造工程项目

天香苑二期等安置房安居工程改造整治项目之凯旋豪庭小区基础设施提升改造工程项目

发布于 2025-02-17
国基****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2538条

立即监控

项目名称

天香苑二期等安置房**工程改造整治项目之凯旋豪庭小区基础设施提升改造工程项目

项目编号

****点击查看

任务书编号

FS340****点击查看****点击查看010号

标段名称

天香苑二期等安置房**工程改造整治项目之凯旋豪庭小区基础设施提升改造工程项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区**路1号

联系人及电话

张主任139****点击查看9363

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场2号写字楼十楼

联系人及电话

王媛媛138****点击查看9818

招标方式

公开招标

开标时间

2025年02月13日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级;

建筑行业(建筑工程)甲级。

投标费率(%)

67

项目负责人

刘帅(项目负责人及施工负责人);

刘春秋(设计负责人) 。

证书编号:晋114****点击查看****点击查看07683;

191****点击查看****点击查看20154。

证书名称:一级建造师(建筑工程);

高级工程师(建筑工程) 。

工期(天)

270

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

****点击查看**学校校园扩建工程二期EPC总承包;

**市曹山工业设计特色小镇一期EPC总承包项目。

规定公示的项目负责人业绩

**市曹山工业设计特色小镇一期EPC总承包项目

投标人获奖

****点击查看中学校工程:汾水杯

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

(联合体成员:****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级;

建筑行业(建筑工程)设计甲级。

投标费率(%)

67.32

项目负责人

张伟(项目负责人及施工负责人);

秦艳(设计负责人) 。

证书编号:鲁137****点击查看****点击查看02381;

鲁231****点击查看****点击查看0097。

证书名称:一级建造师(建筑工程);

高级工程师(建设工程) 。

工期(天)

270

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

锦华和园小区EPC工程;

****点击查看中心项目(EPC)。

规定公示的项目负责人业绩

****点击查看中心项目(EPC)

投标人获奖

****点击查看中心:**杯

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

(联合体成员:****点击查看研究院有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级;

建筑行业(建筑工程)设计乙级。

投标费率(%)

70.2

项目负责人

晁岱磊(项目负责人及施工负责人);

陈凯(设计负责人)。

证书编号:鲁137****点击查看****点击查看02710;

243****点击查看****点击查看1240137。

证书名称:一级建造师(建筑工程);

高级工程师(建设工程) 。

工期(天)

270

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

菏****点击查看学校项目工程EPC总承包;

**2017年棚户区改造安泰家园(**周边)建设项目总承包。

规定公示的项目负责人业绩

菏****点击查看学校项目工程EPC总承包;

投标人获奖

****点击查看学校1#楼:**杯

评标被否决单位及原因

****点击查看公司:建造师注册证书有效期超期。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、抽取的系数:无

2、样本值单位:****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看

3、基准价:67.03%;

4、其他详见附件。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况表.pdf

中标候选人公示****点击查看0217.pdf

中小企业声明函.pdf

附件(3)
评标得分情况表.pdf
下载预览
中标候选人公示20250217.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 55 次; 共合作消防供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 国基****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 66次, 占比 95.65%
重点地区: 山西, 中标 24次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 31673.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
芜湖****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5.17
芜湖****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 28 次, 占比 93.33%
重点地区: 安徽, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 13.61
芜湖****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.41