长沙市宁乡精神病医院住院大楼新建项目中标候选人公示第1次公示

长沙市宁乡精神病医院住院大楼新建项目中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-08-19
湖南****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉517人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息925条

立即监控

****点击查看医院住院大楼**项目 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 ****点击查看医院住院大楼**项目 工程施工招标, 2025年08月14日09时00分 (**时间)在 ****点击查看中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**市﹒住建部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 **大****点击查看**公司 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看3907.27 ****点击查看3301.99 ****点击查看7050.82 质量目标 《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级 《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级 《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 720 720 720 详细评审得分情况 总分 99.97 99.92 99.75 商务评分 30.00 30.00 30.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 54.97 54.92 54.75 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**科创产业园(二期)项目设计采购施工运营(EPC+0)总承包项目,合同金额:19099.93万元,竣工日期:2024年03月07日;业绩2:项目名称:****点击查看中学二期建设项目,合同金额:29658.19万元,竣工日期:2023年08月17日;业绩3:项目名称:十里江湾项目5#、6#、7#栋主体工程及地下室,合同金额:12737.39万元,竣工日期:2024年07月26日; 业绩1:项目名称:三期HMI(人****点击查看基地(7#楼建设)项目,合同金额:1060.00万元,竣工日期:2023年08月07日;业绩2:项目名称:金穗院一标段,合同金额:11278.28万元,竣工日期:2023年06月30日;业绩3:项目名称:****点击查看公司生猪交易市场二期建设项目,合同金额:3501.04万元,竣工日期:2023年02月23日; 业绩1:项目名称:风华云邸项目1#-6#栋及地下室**工程,合同金额:14322.67万元,竣工日期:2023年08月25日;业绩2:项目名称:德奥悦**项目二期9#-14#、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期工程,合同金额:24534.26万元,竣工日期:2023年06月27日;业绩3:项目名称:****点击查看中心项目工程总承包(EPC),合同金额:25549.59万元,竣工日期:2024年10月25日; 信用情况 总分:20分 总分:20分 总分:20分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 黄世栋 王玮 郭群 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:****点击查看公司农村电****点击查看中心****点击查看中心)**工程,合同金额:0万元,竣工日期:2024年12月12日; 业绩1:项目名称:****点击查看颐辰逸家项目,合同金额:0万元,竣工日期:2023年06月28日; 业绩1:项目名称:德奥悦**项目二期9#-14#、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期工程,合同金额:24534.26万元,竣工日期:2023年06月27日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 / 保函 担保机构 都邦****点击查看公司****点击查看公司 / ****点击查看银行****点击查看公司 经营地址 **市**区**中路三段489****点击查看广场21楼 / 中国(**)自由贸易试验区**高新区吉泰三路8号1栋1单元,电话:95394 联系电话 0731-****点击查看2780 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****点击查看集团****点击查看公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-01-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 2 ****点击查看**公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; 3 ****点击查看集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; 其他: 公示期:2025年08月18日始至2025年08月21日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**市﹒住建部门、**市玉潭街道花明北路****点击查看建设局、、0731-****点击查看0280 招 标 人:****点击查看、****点击查看中心东二栋三楼、朱成、135****点击查看3233 招标代理:****点击查看、****点击查看开发区麓谷街道麓谷大道627****点击查看工业园B-1栋加速器生产车间710、薛倩倩、193****点击查看0915 时 间:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5265.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 18 次, 占比 78.26%
重点地区: 湖南, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 23.54
湖南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 32 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 25.21
湖南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.6