湖塘镇安置小区消防改造工程一标段中标候选人公示

湖塘镇安置小区消防改造工程一标段中标候选人公示

发布于 2024-08-20
世扬****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息814条

立即监控

湖塘**置小区消防改造工程一标段中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的湖塘**置小区消防改造工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区湖塘镇,建筑面积0,控制价为****点击查看053.10元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看935.77 元
项目负责人 宋钜林 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看87728
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 豫141****点击查看****点击查看03074
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江****点击查看公司 投标报价 ****点击查看584.80 元
项目负责人 袁昌森 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看12761
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看05957
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看964.89 元
项目负责人 李高产 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看22497
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 豫141****点击查看****点击查看00050
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 一级建造师电子证未签名
2 ****点击查看**公司 一级建造师电子证有效期过期
3 ****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
4 ****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
5 中****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
6 **金陵****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
7 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
8 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
9 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
10 ****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
11 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
12 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
13 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
14 **士****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
15 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
16 **易德****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
17 ****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
18 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
19 ****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
20 ****点击查看集团有限公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
21 **耀****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
22 ****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
23 ****点击查看**公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
24 ****点击查看**公司 建造师B证未换,不符合招标公告要求。
25 **顺****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
26 ****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传
27 ****点击查看公司 投标人信用承诺书未按招标公告附件四要求上传

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看922.95元 -- 94.43 94.43
2 ****点击查看 ****点击查看935.77元 -- 99.92 99.92
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看181.51元 -- 95.41 95.41
4 ****点击查看公司 ****点击查看104.88元 -- 98.05 98.05
5 中绿建****点击查看公司 ****点击查看082.23元 -- 94.64 94.64
6 ****点击查看公司 ****点击查看840.59元 -- 97.73 97.73
7 ****点击查看公司 ****点击查看879.26元 -- 98.61 98.61
8 ****点击查看公司 ****点击查看964.89元 -- 99.61 99.61
9 ****点击查看公司 ****点击查看638.88元 -- 88.4 88.40
10 ****点击查看公司 ****点击查看912.56元 -- 99.37 99.37
11 ****点击查看公司 ****点击查看206.46元 -- 97.49 97.49
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看149.72元 -- 96.18 96.18
13 ****点击查看公司 ****点击查看888.00元 -- 94.76 94.76
14 ****点击查看**公司 ****点击查看106.69元 -- 93.93 93.93
15 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看576.44元 -- 99.12 99.12
16 ****点击查看公司 ****点击查看949.69元 -- 97.01 97.01
17 ****点击查看**公司 ****点击查看876.59元 -- 95.81 95.81
18 ****点击查看公司 ****点击查看047.81元 -- 96.73 96.73
19 ****点击查看公司 ****点击查看080.97元 -- 97.5 97.50
20 ****点击查看公司 ****点击查看888.09元 -- 98.83 98.83
21 宜安****点击查看公司 ****点击查看205.92元 -- 97.44 97.44
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看340.55元 -- 94.85 94.85
23 ****点击查看公司 ****点击查看745.67元 -- 95.49 95.49
24 **东华****点击查看公司 ****点击查看880.56元 -- 93.61 93.61
25 **华恒****点击查看公司 ****点击查看569.73元 -- 98.52 98.52
26 ****点击查看**公司 ****点击查看618.81元 -- 95.16 95.16
27 ****点击查看**公司 ****点击查看041.20元 -- 94.26 94.26
28 ****点击查看**公司 ****点击查看873.58元 -- 95.09 95.09
29 ****点击查看**公司 ****点击查看409.56元 -- 94.02 94.02
30 ****点击查看**公司 ****点击查看708.11元 -- 94.72 94.72
31 ****点击查看**公司 ****点击查看787.31元 -- 96.03 96.03
32 ****点击查看公司 ****点击查看729.60元 -- 95.6 95.60
33 ****点击查看公司 ****点击查看407.01元 -- 94.24 94.24
34 ****点击查看公司 ****点击查看278.28元 -- 96.28 96.28
35 江****点击查看公司 ****点击查看584.80元 -- 99.89 99.89
36 ****点击查看**公司 ****点击查看060.39元 -- 93.49 93.49
37 ****点击查看**公司 ****点击查看111.34元 -- 95.3 95.30
38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看280.01元 -- 95.95 95.95
39 ****点击查看**公司 ****点击查看503.29元 -- 94.68 94.68
40 ****点击查看公司 ****点击查看198.58元 -- 96.17 96.17
41 ****点击查看**公司 ****点击查看755.00元 -- 93.78 93.78
42 ****点击查看公司 ****点击查看068.40元 -- 94.32 94.32
43 ****点击查看**公司 ****点击查看241.68元 -- 95.46 95.46
44 ****点击查看公司 ****点击查看319.20元 -- 98.36 98.36
45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看901.90元 -- 97.4 97.40
46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看236.95元 -- 94.36 94.36
47 ****点击查看公司 ****点击查看705.83元 -- 95.76 95.76
48 **安永****点击查看公司 ****点击查看661.87元 -- 96.75 96.75
49 ****点击查看公司 ****点击查看759.97元 -- 95.87 95.87
50 ****点击查看**公司 ****点击查看433.14元 -- 94.62 94.62
51 ****点击查看**公司 ****点击查看070.32元 -- 94.32 94.32
52 ****点击查看**公司 ****点击查看305.41元 -- 95.18 95.18
53 ****点击查看公司 ****点击查看953.72元 -- 96.52 96.52
54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看712.45元 -- 94.77 94.77
55 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看204.93元 -- 99.04 99.04
56 ****点击查看**公司 ****点击查看368.79元 -- 96.71 96.71
57 ****点击查看公司 ****点击查看301.95元 -- 96.83 96.83
58 ****点击查看**公司 ****点击查看781.15元 -- 91.75 91.75
59 江****点击查看公司 ****点击查看641.46元 -- 94.28 94.28
60 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看458.75元 -- 94.46 94.46
61 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看963.14元 -- 96.52 96.52
62 ****点击查看公司 ****点击查看005.60元 -- 96.68 96.68
63 ****点击查看**公司 ****点击查看979.68元 -- 44.52 44.52
64 ****点击查看**公司 ****点击查看094.28元 -- 94.15 94.15
65 ****点击查看**公司 ****点击查看089.48元 -- 91.18 91.18
66 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看911.30元 -- 96.41 96.41
67 ****点击查看公司 ****点击查看690.45元 -- 97.08 97.08
68 ****点击查看**公司 ****点击查看341.30元 -- 97.32 97.32
69 ****点击查看**公司 ****点击查看200.00元 -- 93.1 93.10
70 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看030.78元 -- 90.58 90.58
71 ****点击查看**公司 ****点击查看743.47元 -- 97.52 97.52
72 ****点击查看公司 ****点击查看072.50元 -- 97.17 97.17
73 ****点击查看**公司 ****点击查看217.54元 -- 96.17 96.17
74 ****点击查看**公司 ****点击查看481.59元 -- 95.83 95.83
75 ****点击查看公司 ****点击查看020.54元 -- 97.83 97.83
76 江****点击查看公司 ****点击查看376.62元 -- 94.52 94.52
77 ****点击查看**公司 ****点击查看269.80元 -- 95.51 95.51
78 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看587.12元 -- 97.73 97.73
79 **金鼎****点击查看公司 ****点击查看158.18元 -- 92.77 92.77
80 江****点击查看公司 ****点击查看907.22元 -- 93.61 93.61
81 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看178.81元 -- 94.42 94.42
82 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看010.95元 -- 96.46 96.46
83 ****点击查看**公司 ****点击查看099.74元 -- 92.17 92.17
84 ****点击查看公司 ****点击查看879.85元 -- 96.91 96.91
85 ****点击查看**公司 ****点击查看189.99元 -- 95.85 95.85
86 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看009.35元 -- 95.14 95.14
87 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看817.41元 -- 97.18 97.18
88 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看865.02元 -- 98.28 98.28
89 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看485.42元 -- 95.28 95.28
90 ****点击查看**公司 ****点击查看104.19元 -- 95.96 95.96
91 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看272.79元 -- 94.8 94.80
92 ****点击查看**公司 ****点击查看766.39元 -- 94.88 94.88
93 ****点击查看公司 ****点击查看503.57元 -- 95.72 95.72
94 ****点击查看公司 ****点击查看802.77元 -- 91.09 91.09
95 ****点击查看公司 ****点击查看967.40元 -- 93.39 93.39
96 ****点击查看公司 ****点击查看127.37元 -- 96.84 96.84
97 ****点击查看公司 ****点击查看705.18元 -- 94.61 94.61
98 ****点击查看公司 ****点击查看616.96元 -- 89.61 89.61
99 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看038.27元 -- 96.51 96.51
100 ****点击查看公司 ****点击查看587.78元 -- 94.73 94.73
101 ****点击查看公司 ****点击查看779.41元 -- 97.46 97.46
102 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看805.50元 -- 94.0 94.00
103 ****点击查看公司 ****点击查看712.91元 -- 93.62 93.62

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看2018 ;招标代理联系电话:0519-****点击查看9737;招标人地址:**区湖塘镇人民中路639号;招标代理地址:**区湖塘镇武宜中路177号三楼,电子邮箱****点击查看@qq.com;投诉受理部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科(**市**区湖塘镇环府路30号);投诉举报电话:0519-****点击查看2535。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率△为15%,K值为98%,扣分参数为0.7,B值:****点击查看集团有限公司 ****点击查看204.93,C值:****点击查看公司 ****点击查看616.96。
本评标结果公示期自2024年08月20日起,至2024年08月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年08月20日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 39次, 占比 97.5%
重点地区: 河南, 中标 17次, 占比 42.5%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7208.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宙宏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 29 次, 占比 82.86%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 675.66
乾程****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 818.93
常州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1123.96