中国铁塔红河州分公司2025年B21号采购项目失败公告

中国铁塔红河州分公司2025年B21号采购项目失败公告

****点击查看公司2025年B21号采购项目失败公告

一、项目名称:****点击查看公司2025年B21号采购项目

二、项目编号:****点击查看

三、唱价时间:2025年08月29日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目于2025年08月29日完成评审工作,共4家供应商参与响应。经评审,3家供应商未通过初步评审,仅1家供应商通过初步评审,本次采购失败。

六、否决响应情况如下:

序号

被否决响应的单位名称

被否决响应的情况说明

1

****点击查看**公司

供应商提供的项目业绩不属于同类项目业绩,不满足资格评审“业绩要求”的要求,初步评审不予通过。

2

****点击查看公司

(1)供应商法定代表人身份证明中供应商名称处填写为“****点击查看”,不满足形式评审“法定代表人身份证明”的要求;
(2)供应商“★6.1.近五年发生的诉讼及仲裁情况”中未按要求加盖单位章,不满足形式评审“响应文件签字盖章”及响应性评审“实质性响应”的要求;
初步评审不予通过。

3

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

供应商报价一览表中“统一折扣报价”处填报金额,未按要求填报折扣报价,不满足响应性评审“实质性响应”、“响应报价”的要求,初步评审不予通过。

七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)上发布。

八、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区海润路博欣采莲湾3号楼

联系人:黄老师

电话:186****点击查看8808

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市滇池度假区博欣采莲湾7号楼1楼

联系人:苏艳苗、肖琼珍、李映孔

电话:187****点击查看5225(苏老师)

邮箱:****点击查看@cicdi.cn

采购代理机构:****点击查看

负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年08月29日

附件: 异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 26 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 昆州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 92.31%
重点地区: 云南, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 265.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****中心紧密
核心业务: 消防服务, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 44 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 183.83
云南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.01
云南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 53.33%
重点地区: 云南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 638.59