
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**省**市乘风辖区燃气管道更新改造二期项目中标候选人和预中标人公示
项目编号:****点击查看
**省**市乘风辖区燃气管道更新改造二期项目于2024年11月01日9:00分****点击查看交易中心4楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标人公示如下:
一、项目名称:**省**市乘风辖区燃气管道更新改造二期项目
二、招标人:****点击查看
三、招标代理机构:****点击查看
四、招标方式:公开招标 (评定分离)
五、定标方式:直接票决定标法
六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)
七、评标方法:评定分离
八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 19 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 1 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 18 家。
九、评标过程
根据招标文件要求,评标委员会对 18 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 17 家投标单位合格。
十、评标结果
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序排位):
1 **吉鼎****点击查看公司
2 ****点击查看集团有限公司
3 ****点击查看公司
4 ****点击查看集团有限公司
5 ****点击查看
6 ****点击查看集团****点击查看公司
7 ****点击查看集团****点击查看公司
8 **金盛隆****点击查看公司
9 ****点击查看公司
10 ****点击查看公司
11 ****点击查看公司
12 ****点击查看集团****点击查看公司
13 ****点击查看集团有限公司
14 **派博****点击查看公司
15 **长龙****点击查看公司
16 ****点击查看集团有限公司
17 ****点击查看集团有限公司
被否决投标的情况:
1****点击查看集团****点击查看公司,一级注册建造师证书没有手写签名。不符合招标文件要求,按废标处理;
2 吉化集团**市****点击查看公司,投标函附录未加盖公章,不符合招标文件要求。
十一、定标情况
根据招标文件规定,****点击查看委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:
1、预中标人名称:****点击查看
2、预中标金额:****点击查看6398.48元,其中安全文明施工费:****点击查看224.3元
3、资质情况:市政公用工程施工总承包二级
4、项目负责人:李红翠 注册证书号:黑137****点击查看****点击查看07053
5、计划工期:2024年11月10日至2025年9月10日,共304日历天。
6、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
十二、公示时间:2024年11月01日至2024年11月4日22时00分
十三、****点击查看小组名单:苏丽、陈春梅
十四、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。
十五、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**市建设大厦
联 系 人:李先生
电 话:0459-****点击查看801
招标代理机构:****点击查看
地 址:**高新区知行大厦A座15楼
联 系 人:朱女士
电话:0459-****点击查看062
该招标项目监督部门:****点击查看人民政府****点击查看建设局
地 址:**市**区中央大街办公区
电 话:0459-****点击查看013