昆山宏图广场功能完善配套设施改造

昆山宏图广场功能完善配套设施改造

发布于 2025-01-06
吴江****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息26条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 ****点击查看广场功能完善配套设施改造评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

中住****点击查看公司

资质证书号码

D****点击查看16438

D****点击查看53031

D****点击查看05136

资质等级

一级

一级

一级

项目负责人

王亚南

赵佳裕

张文良

资质证书号码

苏232****点击查看01579

苏232****点击查看06726

苏232****点击查看00403

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

906.9580

904.6059

901.4705

中标工期

135天

135天

135天

建设地点

**市花桥镇花安路682号

工程规模

改造总建筑面积:24023.19平方米,单体面积:24023.19平方米,地上3层,建筑总高度:18.4m,单跨跨度11.6m

结构类型

/

暂列金额
(万元)

50

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-01-06

公示结束时间

2025-01-09

招标方式

公开招标

拟中标人

****点击查看

清标:
成本价评审:
****点击查看**公司
项目负责人 范龙扣 是否废标(废标原因) 低于成本价
****点击查看公司
项目负责人 朱洪明 是否废标(废标原因) 低于成本价
****点击查看公司
项目负责人 黄蓝 是否废标(废标原因) 低于成本价
****点击查看**公司
项目负责人 纵晨晨 是否废标(废标原因) 低于成本价
****点击查看公司
项目负责人 潘理想 是否废标(废标原因) 低于成本价
评标结果列表:
****点击查看
项目负责人 王亚南 是否废标(废标原因) 总分 83.0642
投标报价(万元) 906.9580 商务标得分 78.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4042
投标报价合理性 -0.3500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 联杨农贸市场提升改造项目
备注
中维景华****点击查看公司
项目负责人 杨云 是否废标(废标原因) 总分 81.9270
投标报价(万元) 897.5540 商务标得分 77.4100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9170
投标报价合理性 -0.4000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **区2022年老旧小区改造项目(**街道一标)
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 冯一帆 是否废标(废标原因) 总分 70.2100
投标报价(万元) 1001.9994 商务标得分 71.0100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.8000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 市二院门急诊及住院综合楼(8号、11号楼)改造工程
备注
****点击查看公司
项目负责人 苏明新 是否废标(废标原因) 总分 78.1116
投标报价(万元) 835.5038 商务标得分 73.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9716
投标报价合理性 -0.3000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 DK****点击查看0082地块NE44厂房改造项目
备注
****点击查看公司
项目负责人 黄超 是否废标(废标原因) 总分 81.3782
投标报价(万元) 885.9026 商务标得分 76.6600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0682
投标报价合理性 -0.3500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 内部改造
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 吴应华 是否废标(废标原因) 总分 81.9264
投标报价(万元) 894.6383 商务标得分 77.2200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1564
投标报价合理性 -0.4500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 华淞园小区改造工程项目
备注
****点击查看**公司
项目负责人 赵佳裕 是否废标(废标原因) 总分 82.9894
投标报价(万元) 904.6059 商务标得分 77.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4294
投标报价合理性 -0.3000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 尚湖水街度假区装饰改造工程提升项目设计与施工(EPC)总承包项目
备注
**首建****点击查看公司
项目负责人 赵龙 是否废标(废标原因) 总分 81.9270
投标报价(万元) 899.1181 商务标得分 77.5100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9170
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **区**镇城镇老旧小区改造工程(人民新村、育才弄小区、**大道住宅区)
备注
****点击查看公司
项目负责人 夏美 是否废标(废标原因) 总分 82.0970
投标报价(万元) 904.9421 商务标得分 77.8800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.6170
投标报价合理性 -0.3000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看饭店装饰改造工程(重新发包)
备注
中住****点击查看公司
项目负责人 张文良 是否废标(废标原因) 总分 82.6720
投标报价(万元) 901.4705 商务标得分 77.6600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2620
投标报价合理性 -0.2500 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 富元家园老旧小区外立面改造工程
备注

本公示期自:2025-01-06起,至2025-01-09日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****点击查看

2025-01-06

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 吴江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 43.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 31 次, 占比 65.96%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 85.11%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 4472.93