广东省自然灾害应急能力提升工程基层防灾(茂名市)项目(四次)结果更正公告(第一次)

广东省自然灾害应急能力提升工程基层防灾(茂名市)项目(四次)结果更正公告(第一次)

发布于 2024-09-13

招标详情

茂名市应急管理局
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息592条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标5次,合作供应商4个,潜在供应商3
查看详情 >
公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
**省自然灾害应急能力提升工程基层防灾(**市)项目(四次)
****点击查看
更正公告
公告内容

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:**省自然灾害应急能力提升工程基层防灾(**市)项目(四次)

首次公告日期:2024年08月26日

二、更正信息

合同包1(基层防灾(其他类)):

更正事项:采购结果

更正原因:
本项目在中标结果公告的法定质疑期内收到质疑,质疑成立且影响中标结果,根据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条规定,现从合格的中标侯选人中另行确定中标供应商,另行确定****点击查看为本项目的中标供应商。

更正内容:

原公告的合同包1(基层防灾(其他类))代理服务费金额:22.061900(万元),更正为:23.984800(万元)。

原公告的合同包1(基层防灾(其他类))中标供应商(第1候选人):****点击查看中心有限公司,更正为:****点击查看

原公告的合同包1(基层防灾(其他类))中标金额(第1候选人):83.00%,更正为:92.30%


其他内容不变

更正日期:2024年09月12日

三、其他补充事项

合同包1(基层防灾(其他类)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看中心有限公司 通过 通过 61.00 4.43 13.72 79.15 1 1
****点击查看 通过 通过 60.14 4.86 12.88 77.88 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 40.43 4.14 23.03 67.60 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 42.57 4.29 15.44 62.30 4
深****点击查看公司 通过 通过 10.29 3.86 30.00 44.15 5
**嘉道****点击查看公司 通过 通过 26.43 2.29 11.65 40.37 6
**市****点击查看公司 通过 通过 23.71 3.21 12.26 39.18 7
**极荣****点击查看公司 通过 通过 5.43 3.43 15.85 24.71 8
**省商投****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标人不能合理说明不存在低于成本价投标或投标报价明显不合理的情况,符合性审查不通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市光华北路668号

联系方式:139****点击查看2223

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市油城八路13号大院****点击查看集团公司**综合办公楼)6楼标书销售室

联系方式:066****点击查看8838

3.项目联系方式

项目联系人:吴尚霖

电 话:066****点击查看8838

****点击查看

2024年09月12日


附件(6)
合同包1:报价明细附件(际华三五三四制衣有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(际华三五三四制衣有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(际华三五三四制衣有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(际华三五三四制衣有限公司).pdf
下载预览
广东省自然灾害应急能力提升工程基层防灾(茂名市)项目(四次)招标文件(2024080501).zip
下载预览
广东省自然灾害应急能力提升工程基层防灾(茂名市)项目(四次)招标文件(2024080501).zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 11040.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
际华****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 12808.21
广东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 66.0
广州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 602.65