滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第一批)评标结果公示

滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第一批)评标结果公示

发布于 2025-06-23
洛阳****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3106条

立即监控

<

![CDATA[

**县2025年住宅小区消防安全提升工程(第一批)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县2025年住宅小区消防安全提升工程(第一批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看009.54 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 郭东 国家注册一级建造师豫121****点击查看****点击查看00519

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 未提供有效的项目负责人注册建造师证书。
2 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
3 ****点击查看集团有限公司 未提供有效的投标函。
4 ****点击查看集团有限公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
5 ****点击查看公司 未提供安全生产许可证。
6 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
7 苏坤丽机电****点击查看公司 未提供有效的项目负责人注册建造师证书。
8 ****点击查看集团有限公司 未提供有效的投标函。
9 ****点击查看**公司 未提供营业执照。
10 ****点击查看集团有限公司 未提供营业执照。
11 ****点击查看**公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
12 ****点击查看**公司 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看499.92 0 0
2 ****点击查看**公司 ****点击查看488.11 0 0
3 ****点击查看**公司 ****点击查看501.25 0 0
4 ****点击查看公司 ****点击查看000.63 0 0
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看107.34 0 0
6 ****点击查看公司 ****点击查看997.85 0 0
7 **远泰****点击查看公司 ****点击查看172.47 0 0
8 ****点击查看 ****点击查看009.54 0 0
9 ****点击查看公司 ****点击查看799.38 0 0
10 ****点击查看公司 ****点击查看248.71 0 0
11 ****点击查看公司 ****点击查看250.00 0 0
12 ****点击查看**公司 ****点击查看977.35 0 0
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看015.36 0 0
14 ****点击查看公司 ****点击查看236.21 0 0
15 ****点击查看**公司 ****点击查看469.77 0 0
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.11 0 0
17 ****点击查看公司 ****点击查看161.58 0 0
18 ****点击查看公司 ****点击查看250.53 0 0
19 ****点击查看公司 ****点击查看000.66 0 0
20 **省****点击查看公司 ****点击查看281.74 0 0
21 ****点击查看公司 ****点击查看750.13 0 0
22 ****点击查看公司 ****点击查看750.00 0 0
23 百****点击查看公司 ****点击查看935.31 0 0
24 ****点击查看公司 ****点击查看985.66 0 0
25 **赛福****点击查看公司 ****点击查看113.15 0 0
26 ****点击查看公司 ****点击查看500.21 0 0
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看251.58 0 0
28 ****点击查看公司 ****点击查看809.11 0 0
29 ****点击查看公司 ****点击查看694.31 0 0
30 ****点击查看**公司 ****点击查看104.44 0 0
31 ****点击查看公司 ****点击查看500.01 0 0
32 ****点击查看**公司 ****点击查看500.66 0 0
33 ****点击查看**公司 ****点击查看115.85 0 0
34 ****点击查看公司 ****点击查看669.39 0 0
35 ****点击查看公司 ****点击查看759.44 0 0
36 ****点击查看公司 ****点击查看218.31 0 0
37 中徽****点击查看公司 ****点击查看777.45 0 0
38 ****点击查看公司 ****点击查看198.98 0 0
39 ****点击查看公司 ****点击查看250.01 0 0
40 ****点击查看公司 ****点击查看250.99 0 0
41 **顺****点击查看公司 ****点击查看326.76 0 0
42 ****点击查看公司 ****点击查看699.75 0 0
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看355.33 0 0
44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看050.00 0 0
45 浩宸****点击查看公司 ****点击查看000.63 0 0
46 ****点击查看**公司 ****点击查看743.28 0 0
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看835.68 0 0
48 **省****点击查看公司 ****点击查看000.56 0 0
49 ****点击查看**公司 ****点击查看661.74 0 0
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看216.15 0 0
51 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看868.26 0 0
52 ****点击查看公司 ****点击查看666.30 0 0
53 ****点击查看公司 ****点击查看074.76 0 0
54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看042.03 0 0
55 ****点击查看**公司 ****点击查看260.57 0 0
56 ****点击查看公司 ****点击查看335.17 0 0
57 ****点击查看公司 ****点击查看005.28 0 0

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月23日至 2025年06月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年06月23日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 洛阳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
圣凯****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 6 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4783.8
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3879.96
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 107 次, 占比 69.03%
重点地区: 江苏, 中标 151 次, 占比 97.42%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 416.14
关键词