威海市中心医院血液净化室装修改造工程

威海市中心医院血液净化室装修改造工程

发布于 2025-09-08
山东****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3243条

立即监控

预中标公示 项目编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标 项目名称: ****点击查看血液净化室装修改造工程 不分标段 招标单位: ****点击查看 招标代理单位: ****点击查看 建设规模: 1680平方米 工程地址: **市**区米**路西3号 工期(天): 合同签订(净化室设备物资腾空)后150天内完成 开标时间: 2025-09-05 09:00 开标地点: ****点击查看交易中心****点击查看中心
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 陈高升 通过
2 山****点击查看公司 荣明珂 通过
3 ****点击查看公司 盖玉杰 通过
4 **市****点击查看公司 林清文 未通过 其他原因:**市****点击查看公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
5 ****点击查看**公司 孙** 未通过 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):没有信用中国查询报告;(专家二):没有信用中国查询报告;(专家三):没有信用中国查询报告;(专家四):没有信用中国查询报告;(专家五):没有信用中国查询报告;(专家六):没有信用中国查询报告;(专家七):没有信用中国查询报告;
6 ****点击查看**公司 王超 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):未查询信用中国;(专家二):未查询信用中国;(专家三):未查询信用中国;(专家四):未查询信用中国;(专家五):未查询信用中国;(专家六):未查询信用中国;(专家七):未查询信用中国;项目管理机构(专家一):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家二):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家三):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家四):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家五):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家六):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家七):技术负责人一级注册建造师签名无日期;失信情况查询(专家一):未查询信用中国;(专家二):未查询信用中国;(专家三):未查询信用中国;(专家四):未查询信用中国;(专家五):未查询信用中国;(专家六):未查询信用中国;(专家七):未查询信用中国;
7 ****点击查看集团有限公司 王俊松 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家二):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家三):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家四):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家五):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家六):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家七):项目经理一级注册建造师签名无日期;
8 ****点击查看公司 张万 未通过 其他原因:****点击查看公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
9 ****点击查看**公司 陈丕杰 未通过 资格审查详细评审不合格: 安全生产许可证(专家一):未附安全生产许可证;(专家二):未附安全生产许可证;(专家三):未附安全生产许可证;(专家四):未附安全生产许可证;(专家五):未附安全生产许可证;(专家六):未附安全生产许可证;(专家七):未附安全生产许可证;
10 迪普森智能****点击查看公司 杨中领 未通过 其他原因:迪普森智能****点击查看公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
11 ****点击查看**公司 徐栋 未通过 其他原因:****点击查看**公司部分清单报价与中海(山****点击查看公司完全一致
12 ****点击查看集团有限公司 丁龙为 未通过 其他原因:****点击查看集团有限公司主要材料及设备未按招标文件要求填报品牌
13 ****点击查看**公司 张世胜 未通过 其他原因:****点击查看**公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
14 中海(山****点击查看公司 李轩哲 未通过 其他原因:中海(山****点击查看公司部分清单报价与****点击查看**公司完全一致
15 **泰瑞****点击查看公司 郑纯楚 未通过 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家二):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家三):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家四):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家五):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家六):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家七):法人失信查询没有提示验证码正确;
16 **市****点击查看公司 张伟 未通过 其他原因:**市****点击查看公司部分清单报价与中海(山****点击查看公司完全一致
17 **市****点击查看公司 李美娟 未通过 其他原因:**市****点击查看公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
18 威****点击查看公司 于平 未通过 其他原因:威****点击查看公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
19 ****点击查看**公司 李陆军 未通过 其他原因:****点击查看**公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
20 **市****点击查看公司 吕健成 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家二):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家三):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家四):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家五):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家六):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家七):项目经理一级注册建造师签名无日期;
21 **市****点击查看公司 鞠强 未通过 其他原因:**市****点击查看公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****点击查看 28.3000 23.5000 27.2000 26.5000 25.7300 57.3800 10.0000 93.11
山****点击查看公司 27.4000 23.1500 22.0000 23.5000 22.8800 55.1600 10.0000 88.04
****点击查看公司 27.5000 22.8000 22.0000 23.0000 22.6000 55.2500 10.0000 87.85
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
****点击查看 陈高升 ****点击查看332.41 0.00 364000.00 第一中标候选人
山****点击查看公司 荣明珂 ****点击查看780.60 0.00 364000.00 第二中标候选人
****点击查看公司 盖玉杰 ****点击查看353.94 0.00 364000.00 第三中标候选人
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****点击查看
山****点击查看公司
****点击查看公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****点击查看
1 陈高升 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看97928 机电工程
2 隋朝日 技术负责人 鲁237****点击查看****点击查看38960 机电工程
3 刘成 施工员 371****点击查看****点击查看348 371****点击查看****点击查看348
4 刘军 质量员 391****点击查看****点击查看278 土建专业
5 孙朋飞 安全员 安全考核证 安全考核证
6 曲泽光 材料员 371****点击查看****点击查看315 371****点击查看****点击查看315
7 石嫣嫣 资料员 371****点击查看****点击查看267
8 陈高升 安全考核证 鲁**B(2023)****点击查看438 鲁**B(2023)****点击查看438
山****点击查看公司
1 荣明珂 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看93878 建筑工程
2 荣明珂 安全考核证 鲁**B(2020)****点击查看225 鲁**B(2020)****点击查看225
3 邢冬梅 技术负责人 鲁181****点击查看****点击查看0033 鲁181****点击查看****点击查看0033
4 丁立晓 施工员 371****点击查看****点击查看004 建筑工程
5 姜凯丽 质量员 371****点击查看****点击查看2193103 371****点击查看****点击查看2193103
6 蔡尚学 安全员 鲁**C3(2013)****点击查看242 建筑工程
7 刘岩 材料员 371****点击查看****点击查看9235032 371****点击查看****点击查看9235032
8 刘丽丽 资料员 371****点击查看****点击查看6189520 房屋建筑工程
****点击查看公司
1 盖玉杰 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看12780 二级
2 盖玉杰 安全考核证 鲁**B(2018)****点击查看426 鲁**B(2018)****点击查看426
3 杨绪德 技术负责人 鲁200****点击查看****点击查看0162 鲁200****点击查看****点击查看0162
4 张晓静 安全员 鲁**C3(2017)****点击查看256 鲁**C3(2017)****点击查看256
5 江** 材料员 371****点击查看****点击查看222 房屋建筑工程
6 谭焕亮 施工员 371****点击查看****点击查看068 371****点击查看****点击查看068
7 刘晓明 质量员 371****点击查看****点击查看056 371****点击查看****点击查看056
8 江成浩 资料员 371****点击查看****点击查看301 371****点击查看****点击查看301
公示时间: 2025-9-8 17:0:0 - 2025-9-11 17:0:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-****点击查看686,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。监督部门:**市**区****点击查看服务中心 投诉电话:0631-****点击查看617 邮箱:wdzjjgck@wh.****点击查看.cn 通讯地址:**市**区文**路188号建设大厦8楼。扫黑除恶投诉部门:**市**区****点击查看服务中心,电话0631-****点击查看617。 公示说明: 无 2025年9月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 321 次, 占比 50.08%
重点地区: 山东, 中标 579 次, 占比 90.33%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 12893.37
威海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 21 次, 占比 77.78%
重点地区: 山东, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 354.82
山东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 29 次, 占比 96.67%
重点地区: 山东, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.0