您好,欢迎来到消防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
消防工程
消防器材
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
消防招标网
>
中标公告
>
中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工中标候选人公示
中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工中标候选人公示
中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工中标候选人公示
结果-候选人公示
黑龙江
-
哈尔滨
- 宾县
发布于 2024-09-14
哈尔****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
14个
立即查看
可引荐人脉
512人
立即引荐
历史招中标信息
316条
立即监控
****
点击查看
****
点击查看
公司仓储项目施工
中标候选人公示
项目编号:****
点击查看
****
点击查看
****
点击查看
公司仓储项目施工已于2024年8月26日9时30分在****
点击查看
交易中心评标,于2024年9月14日9时00分在****
点击查看
交易中心复议,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。现将本项目中标候选人公示如下:
一、项目名称:****
点击查看
****
点击查看
公司仓储项目施工
二、招 标 人:****
点击查看
三、招标代理机构:****
点击查看
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
****
点击查看
委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
1、中标候选人第一名
单位名称:****
点击查看
投标报价:****
点击查看
6710.98元
综合得分:87.10分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:计划工期437日历天,计划开工日期2024年09月20日;计划竣工日期2025年11月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)
项目经理: 王亚文
身份证号:2301****
点击查看
****
点击查看
**1912
证书名称及编号:一级注册建造师/黑123****
点击查看
****
点击查看
00102
资质等级:建筑工程施工总承包一级
业 绩:****
点击查看
直属库****
点击查看
公司粮食仓储物流项目、****
点击查看
研究院有限公司国家****
点击查看
基地一期项目施工(二标段)、****
点击查看
研究院有限公司国家****
点击查看
基地二期项目施工(三标段)、**秋林里****
点击查看
公司**厂区**厂房项目、**秋林里****
点击查看
公司**厂****
点击查看
配送中心、消防泵房及水池)。
2、中标候选人第二名
单位名称:****
点击查看
集团****
点击查看
公司
投标报价:****
点击查看
4269.08 元
综合得分:86.99分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:计划工期437日历天,计划开工日期2024年09月20日;计划竣工日期2025年11月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)
项目经理:赵立有
身份证号:2202****
点击查看
****
点击查看
**6213
证书名称及编号:一级注册建造师/冀113****
点击查看
****
点击查看
01423
资质等级:建筑工程施工总承包特级
业绩:****
点击查看
直属库****
点击查看
公司粮食仓储物流项目、**亮克****
点击查看
公司年产10000吨环保工业涂料项目、**达硕车载****
点击查看
基地(下称工程)、****
点击查看
**公司**熟料堆棚(****
点击查看
)工程项目。
3、中标候选人第三名
单位名称: **省****
点击查看
公司
投标报价:****
点击查看
5275.18元
综合得分:86.01分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:计划工期437日历天,计划开工日期2024年09月20日;计划竣工日期2025年11月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)
项目经理:林伟鹏
身份证号:3506****
点击查看
****
点击查看
**0519
证书名称及编号:一级注册建造师/闽135****
点击查看
****
点击查看
00374
资质等级:建筑工程施工总承包一级
业 绩:**市曼****
点击查看
公司厂房1、厂房2
、**统一生物科技产业园项目建设工程、****
点击查看
基地、****
点击查看
**公司1#厂房、漳****
点击查看
公司厂区1#车间、地下水泵房。
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:****
点击查看
六、被否决投标情况:1、****
点击查看
公司,形式评审中,未提供投标函附录,否决其投标。
2、****
点击查看
公司在资格评审中,安全员与质量员配备不符合最低配置要求,安全员和质量员各少一人,否决其投标。
3、**杰****
点击查看
公司在资格评审中,安全员与质量员配备不符合最低配置要求,安全员和质量员各少一人,否决其投标。
4、**省****
点击查看
公司专业工程暂估价在投标函填写中与招标文件控制价不符,否决其投标。
5、****
点击查看
集团****
点击查看
公司法定代表人与项目经理在开标前均已更换和转出,未通过资格评审,否决其投标。
七、公示时间
2024年9月15日至2024年9月17日。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:
招标投标行政监督与受理投诉单位:****
点击查看
建设局
联 系 人:宋女士
电 话:0451-****
点击查看
2456
十、联系方式
招 标 人:****
点击查看
地 址:宾****
点击查看
直属库院内
联 系 人:徐洲
电 话:139****
点击查看
6515
招标代理机构:****
点击查看
地 址:**市**区首体南路22号国兴大厦10层
联 系 人:张先生
电 话:182****
点击查看
8642
邮 箱:****
点击查看
@163.com
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过
4
次; 共合作消防供应商
3
个
上次中标企业: 哈尔****公司
查看完整分析
核心业务:
消防设备
, 中标
2
次, 占比
50.0%
重点地区:
黑龙江
, 中标
2
次, 占比
50.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
7039.34
万
潜在竞争对手: 共
2
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
哈尔****公司
较弱
核心业务:
消防工程
, 中标
28
次, 占比
100.0%
重点地区:
黑龙江
, 中标
23
次, 占比
82.14%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
737.98
万
宾县****工厂
较弱
核心业务:
消防设备
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
黑龙江
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2024-10-17
结果
中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工合同公示
2024-09-18
结果
中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工
2024-09-03
结果
中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工中标候选人公示
2024-08-25
公告
中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工
2024-08-02
变更
中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工
2024-08-01
公告
中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工
2024-06-07
公告
中央储备粮宾县直属库有限公司宁远分公司仓储项目施工
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
黑龙江省龙佰达商贸有限责任公司-黑龙江中医药大学附属第二医院寒地中医儿科诊疗中心项目施工总承包-消防设备采购废标/流标公告
•
哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目防火门窗防火卷帘等采购安装项目成交公告
•
防爆盾牌
•
20250903巴彦-汽油风力灭火机等预成交公示
•
中国铁路哈尔滨局集团有限公司2025年哈尔滨铁路工业集团有限公司电动排烟窗支臂、同步器等消防配件采购成交公告
•
黑龙江省疾病预防控制中心ZBJ-20250910020230-59944政府采购合同公告
•
哈尔滨市第四中学校消防泵房和消防水池的设计政府采购合同变更公告
•
中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨铁路工业集团有限公司维保业务分公司防火门询价采购终止公告
•
哈尔滨建新装配科技产业园有限责任公司2025年防火卷帘门采购(第三批次)成交公告
•
2024年黑龙江省交投高速公路运营管理有限公司收费区改造项目机电、交安设施及道路土建改造工程施工招标S2中标候选人公示