广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目结果公告

广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目结果公告

发布于 2025-06-25
广东****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2577条

立即监控

公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
****点击查看1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻**1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻**1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻**1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 誉山国际融景一路15号701号 2,005,618.80元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻**1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 房屋修缮 ****点击查看1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻**1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改 自合同签订后收到采购人开工通知之日起50个日历日内完工。 林楚洲 粤244****点击查看****点击查看26928 2,005,618.8000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李崇健、翁艳琼、王玉仲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻**1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻**1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 55.00 15.00 30.00 100.00 1 1
**市****点击查看公司 通过 通过 55.00 15.00 29.35 99.35 2 2
****点击查看集团有限公司 通过 通过 55.00 15.00 27.86 97.86 3 3
**云****点击查看公司 通过 通过 55.00 15.00 26.55 96.55 4
****点击查看公司 通过 通过 55.00 15.00 25.60 95.60 5
****点击查看公司 通过 通过 49.00 15.00 27.26 91.26 6
****点击查看开发区****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:供应商的响应总价超出采购人的最高限价。评审不通过。
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:供应商未在响应文件中提供报价书。评审不通过。
****点击查看集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未在响应文件中提供财务制度。评审不通过。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:供应商的响应总价超过本项目的最高限价;供应商未在响应文件中提供报价书。评审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看**路4号

联系方式:189****点击查看0702

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区堤西路88号3楼

联系方式:0750-****点击查看010

3.项目联系方式

项目联系人:李遴广

电 话:0750-****点击查看010

****点击查看

2025年06月25日


附件(3)
合同包1:报价明细附件(广东掌瑞建筑工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东掌瑞建筑工程有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东掌瑞建筑工程有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 12 次, 占比 80.0%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 3.1
中国****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词