沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包)中标候选人公示

沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包)中标候选人公示

结果-候选人公示 云南 - 临沧 - 沧源佤族自治县
发布于 2024-11-07
云南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看石油液化气储配站项目(EPC总承包)
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看石油液化气储配站项目(EPC总承包)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市沧源佤族****点击查看社区道班服务站
招标联系人: 李刚军 联系电话: 134****点击查看9492
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: ****点击查看**广场G32-4-24号
招标代理联系人: 张思云 招标代理联系电话: 147****点击查看8847
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 393.52 开标时间: 2024-10-15 09:00
拦标价(费率或单价等): 监督部门及联系方式: ****点击查看建设局、0883-****点击查看203
公示开始时间: 2024-11-07 18:00 公示结束时间: 2024-11-13 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目于2024年11月7日****点击查看交易中心完成评标工作,评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定进行了认真细致的评审后推荐****点击查看(****点击查看公司****点击查看一中标候选人,****点击查看**公司****点击查看公司)为第二中标候选人。否决(废标)情况:****点击查看**公司(****点击查看**公司)未按招标文件要求提供安全生产许可证;项目经理王语涵提供的二级建造师是考试合格取得资格证书,不是注册执业证书;另外资格审查部分提供的安全生产考核合格证是专职安全生产管理人员C证不是项目负责人B 证(技术部分提供的是B证)。 根据招标文件附件 A:评标详细程序,A5.推荐中标候选人 A5.2 推荐中标候选人(2****点击查看委员会根据本章的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个,且少于第二章“投标人须知”前附表第 7.1 款规定的中标候选人数量的,****点击查看委员会评审认为仍具有竞争性,****点击查看委员会以记名投票的方式向招标人推荐中标候选人。评标委员会评审认为剩余2家投标人仍具有竞争性,因系统当前无投票方式,评标委员会对根据规定的详细评审标准对投标人的投标文件进行打分,然后按投标人最终得分由高到低进行排序推荐中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0181MA6K8A6H4G
联合体投标单位: ****点击查看公司
联合体投标单位代码: ****点击查看0600MAALT3J44N
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费报价:下浮 25%;**工程费报价:下浮 25%
得分: 52.7
项目负责人: 段伟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、云253****点击查看****点击查看18480
项目负责人业绩: 1、****点击查看基地改造工程办公楼加装楼梯项目 2、****点击查看基地改造项目主楼加装楼梯改造工程 3、****点击查看公司机务楼改造项目
工期(交货期): 1.工期要求:总建设期60日历天。 2.工期节点计划:合同生效后,承包人于7日历天内提交通过第三方审图单位审查合格的施工图设计文件(含施工图预算);监理人下达施工开工令60日历天内工程竣工验收合格,以上工期可交叉执行。
质量: (1)设计质量标准:符合国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范。施工图设计文件通过审查、其他专项设计审查(如有)等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (2)施工质量标准:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (3)材料质量标准:满足项目建设及使用功能要求,符合国家现行相关材料设备的质量标准规定及招标文件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:建筑工程施工总承包叁级;设计资质:****点击查看药行业乙级
信誉要求: 本企业参与****点击查看石油液化气储配站项目(EPC总承包)的投标,现作出以下承诺:(1)投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(2)根据《****点击查看办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,投标人近三年有拖欠工资记录的将取消投标资格。
企业类似业绩: 该投标人未提供企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]000819
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0300MA6NHCJN3J
联合体投标单位: ****点击查看公司
联合体投标单位代码: ****点击查看0900MA6H32FK4T
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费报价:下浮 18%;**工程费报价:下浮 18%
得分: 50.9
项目负责人: 吴佩钰
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、云253****点击查看****点击查看04300
项目负责人业绩: 1、****点击查看检察院办案专业技术用房修缮改造项目 2、**区农村饮水安全巩****点击查看水厂及管网**工程)-**区小**山泉建设项目房装修)
工期(交货期): 1.工期要求:总建设期60日历天。 2.工期节点计划:合同生效后,承包人于7日历天内提交通过第三方审图单位审查合格的施工图设计文件(含施工图预算);监理人下达施工开工令60日历天内工程竣工验收合格,以上工期可交叉执行。
质量: (1)设计质量标准:符合国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范。施工图设计文件通过审查、其他专项设计审查(如有)等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (2)施工质量标准:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (3)材料质量标准:满足项目建设及使用功能要求,符合国家现行相关材料设备的质量标准规定及招标文件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:****点击查看药行业乙级
信誉要求: 本企业参与****点击查看石油液化气储配站项目(EPC总承包)的投标,现作出以下承诺:(1)投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(2)根据《****点击查看办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,投标人近三年有拖欠工资记录的将取消投标资格。
企业类似业绩: 1、****点击查看检察院办案专业技术用房修缮改造项目 2、****点击查看敬老院提升改造项目 3、**市 2022 年老旧小区改造(人行职工宿舍小区等 10 个小区)主体工程建设项目
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2020]000013
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表.pdf 2024-11-07 16:41:20
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-11-07 13:57:57
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大