
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看布拉格矿井110kV输变电工程勘察设计、报告编制及咨询服务
中标候选人公示
(招标编号:****点击查看001001,招标代理编号:0747-2460SCCNMG10)
公示结束时间:2025年7月7日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
第一中标候选人:****点击查看,投标报价:405.00万元,服务期限:自合同签订之日起150个日历天,质量要求:满足国家及行业验收规范合格标准;
第二中标候选人:**华蒙****点击查看公司,投标报价:405.00万元,服务期限:自合同签订之日起150个日历天,质量要求:满足国家及行业验收规范合格标准;
第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看设计院有限公司,投标报价:440.00万元,服务期限:自合同签订之日起150个日历天,质量要求:满足国家及行业验收规范合格标准。
2、中标候选人按招标文件要求承诺的项目总负责人情况
第一中标候选人项目总负责人:李素宇,电力工程技术专业高级工程师;中华人民**国注册电气工程师证书(供配电专业)、证书编号:DG202****点击查看0170;中华人民**国注册电气工程师证书(发输变电专业)、证书编号:DF202****点击查看0660,共提供了6项业绩,具体如下:
业绩1:业绩名称:新媒体数字产业园二期项目(110KV变电站)工程总承包合同;
业绩2:业绩名称:**地区加木 110 千伏输变电工程;
业绩3:业绩名称:** 220kV 京雄商(京港台)**西牵引站外部供电工程设计;
业绩4:业绩名称:**市**区二贵沟 300MWP **排土场综合治理光伏项目配套 220 千伏接网工程建设工程设计;
业绩5:业绩名称:****点击查看公司菩提 110 千伏输变电工程;
业绩6:业绩名称:****点击查看抽蓄 500 千伏送出工程。
第二中标候选人项目总负责人:张鉴,工程专业高级工程师,证书编号:****点击查看管理局工程00233;中华人民**国注册土木工程师(岩土)执业资格证书、证书编号:AY****点击查看00052,共提供了4项业绩,具体如下:
业绩1:业绩名称:****点击查看集团****点击查看公司2022年第一批(35-110kV)输变电工程勘察设****点击查看数据中心(地块二)110kV配套供电工程);
业绩2:业绩名称:****点击查看集团****点击查看公司2022年第一批(35-110kV)输变电工程勘察设计(**市**区玫瑰营110千伏线路改造工程);
业绩3:业绩名称:****点击查看新区乐展110kV****点击查看中心段电力线路迁改工程勘察设计;
业绩4:业绩名称:**圣钒科****点击查看公司110kV 线路工程可研及勘察设计;
第三中标候选人项目总负责人:赵**,电力工程技术专业高级工程师,证书编号:DJ201****点击查看012019;中华人民**国注册电气工程师证书(发输变电专业)、证书编号:DF****点击查看00011,共提供了7项业绩,具体如下:
业绩1:业绩名称:**750****点击查看电站主变扩建工程可研;
业绩2:业绩名称:天恒 330千伏输变电工程;
业绩3:业绩名称:天恒(甘河1#)330千伏输变电工程可研设计一体化可研编制;
业绩4:业绩名称:亚陇(达琼)330千伏输变电工程;
业绩5:业绩名称:宁东(卡阳)750 千伏输变电工程可研;
业绩6:业绩名称:**(塘格木)750 千伏输变电工程(变电);
业绩7:业绩名称:**省****点击查看公司**哈西亚图C11磁异常铁多金属矿采选项目110KV输变电工程设计咨询服务项目。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人****点击查看的资格能力条件完全满足招标文件要求,其中投标人业绩响应情况如下:
共提供了19项业绩,具体如下:
业绩1:业绩名称:中翰云(**)智能产业园项目线路防洪评价服务;
业绩2:业绩名称:****点击查看电站侧100MW /400MWh****点击查看电站示范项目配套220kV接网工程EPC总承包;
业绩3:业绩名称:****点击查看**公司220千伏供电工程设计;
业绩4:业绩名称:****点击查看李店110千伏输变电等7项工程水土保持评估报告;
业绩5:业绩名称:阿拉善阿拉腾敖包10万千瓦/40万****点击查看电站项目配套220千伏接网工程;
业绩6:业绩名称:包银高铁220千伏配套供电工程(**段) 可行性研究;
业绩7:业绩名称:****点击查看**500千伏新能**集站输变电工程社会稳定风险分析报告;
业绩8:业绩名称:中珑云(**)智能数字产业园项目洪水影响评价服务;
业绩9:业绩名称:**地区加木110千伏输变电工程;
业绩10:业绩名称:**昌梁**500kv新能**集站输变电工程社会稳定分析报告;
业绩11:业绩名称:新媒体数字产业园二期项目(110KV变电站)工程总承包合同;
业绩12:业绩名称:****点击查看河洛(**北)220千伏输变电工程水土保持评估等 3个项目;
业绩13:业绩名称:****点击查看园区绿色供电项目110千伏配套接入工程;
业绩14:业绩名称:国能阿拉善高新区百万千瓦风光氢氨+基****点击查看园区示范项目配套220年伏接网工程勘察设计;
业绩15:业绩名称:****点击查看**东500千伏新能**集站输变电工程社会稳定风险分析报告;
业绩16:业绩名称:2023年第一批110千伏及以上输变电工程水土保持评估技术服务;
业绩17:业绩名称:中广核阿右旗10万千瓦智慧风储项目配套110千伏接网工程勘察设计可研设计一体化;
业绩18:业绩名称:蒙东****点击查看清洁供暖项目220kV送出工程勘察设计;
业绩19:业绩名称:****点击查看**电厂220kV送出工程(勘察设计)。
第二中标候选人**华蒙****点击查看公司的资格能力条件完全满足招标文件要求,其中投标人业绩响应情况如下:
共提供了12项业绩,具体如下:
业绩1:业绩名称:**市达茂旗风光制氢与绿色灵活化工一体化项目勘测定界报告、 未压覆矿产核查技术服务;
业绩2:业绩名称:**县北联****点击查看公司****点击查看电厂火电灵活性造促新能源消纳项目项目申请报告编制;
业绩3:业绩名称:**圣钒科****点击查看公司110kV输变电工程勘察设计合同;
业绩4:业绩名称:**县东戴河新区标准化厂房(1.71MW)分布式光伏发电项目项目申请报告编制;
业绩5:业绩名称:内蒙****点击查看公司绿色供电配置储能项目文物调查报告技术咨询服务;
业绩6:业绩名称:内蒙****点击查看公司达茂旗15MW分散式风电项目压覆矿产**报告及项目申请报告技术服务;
业绩7:业绩名称:****点击查看县**110千伏输变电工程可研编制项目(含项目申请报告);
业绩8:业绩名称:****点击查看集团****点击查看公司2022年第一批(35-110kV)输变电工程勘察设****点击查看数据中心 (地块二)110kV配套供电工程);
业绩9:业绩名称:**西****点击查看公司绿色供电项目压覆矿产**报告、土地评估报告、文物调查评估报告及批复技术咨询;
业绩10:业绩名称:****点击查看集团****点击查看公司2022年第一批(35-110kV)输变电工程勘察设计(**市**区玫瑰营110千伏线路改造工程);
业绩11:业绩名称:东立光伏220kV变电站及线路工程设计勘察工程及补充协议;
业绩12:业绩名称:**市国能煤制烯烃60万千瓦****点击查看园区供电项目申请报告技术咨询服务。
第三中****点击查看集团****点击查看设计院有限公的资格能力条件完全满足招标文件要求,其中投标人业绩响应情况如下:
共提供了12项业绩,具体如下:
业绩1:业绩名称:**750****点击查看电站主变扩建工程可研;
业绩2:业绩名称:天恒 330千伏输变电工程;
业绩3:业绩名称:天恒(甘河1#)330千伏输变电工程可研设计一体化可研编制;
业绩4:业绩名称:750千伏**-羚羊输变电工程可研;
业绩5:业绩名称:**-**土400kV直流联网二期工程(**境内)社会稳定分析报告;
业绩6:业绩名称:亚陇(达琼)330千伏输变电工程;
业绩7:业绩名称:宁东(卡阳)750 千伏输变电工程可研;
业绩8:业绩名称:**(塘格木)750 千伏输变电工程(变电);
业绩9:业绩名称:达乌 330kV 输变电工程勘察设计;
业绩10:业绩名称:**省****点击查看公司**哈西亚图C11磁异常铁多金属矿采选项目110KV输变电工程设计咨询服务项目;
业绩11:业绩名称:直却 330 ****点击查看电站及对端间隔扩建工程;
业绩12:业绩名称:青藏铁路电气化改造配套工程(**段)社会稳定风险评估。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函以传真或电子邮件形式发送至如下联系人,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。联系人:戴广梁,联系电话:189****点击查看0285,传真:010-****点击查看3200,电子邮箱:****点击查看@sinochem.com。
三、其他
否决投标人名单以及否决理由:
1.****点击查看集团****点击查看设计院有限公司废标理由:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;勘察负责人专业不满足招标文件要求;勘察团队不满足招标文件要求。
2.****点击查看设计院****点击查看公司废标理由:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;未提供2024年财务会计报表。
四、监督部门
本招标项目的监****点击查看能源局;联系电话:0477-****点击查看660
五、联系方式
名称:****点击查看
地址:****点击查看**树林召镇建投同鑫大厦
联系人:李月栋
电话:130****点击查看9907
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区丽泽路24****点击查看中心B座25层/**市**区**东街18号国****点击查看银行****点击查看分行大楼南门)1705室
联系人:戴广梁、何**、张楚晗、程蕙、陶泳臣、张小雨、李鑫、李晓阳、黄凡
电话:189****点击查看0285、153****点击查看9931、198****点击查看7570
邮件:****点击查看@sinochem.com
2025年7月4日