嵩县白河镇中心幼儿园扩建项目(二次)中标候选人公示

嵩县白河镇中心幼儿园扩建项目(二次)中标候选人公示

发布于 2024-12-18
乾菲****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1527条

立即监控

****点击查看幼儿园扩建项目(二次)中标候选人公示
信息时间:2024-12-18

项目名称:****点击查看幼儿园扩建项目(二次)

项目代码:2401-410325-04-01-369891

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看幼儿园扩建项目(二次)

标段编号:****点击查看-1-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看354.73元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)工期:300日历天;

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看343.14元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天;

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看071.91元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:300日历天;

二、评标信息

1、否决投标情况:****点击查看**公司投标函中项目经理未按要求签字;****点击查看**公司不符合招标文件第二章 3.7.6 施工组织设计“暗标 ”评审;****点击查看集团有限公司不符合招标文件第二章 3.7.6 施工组织设计“暗标 ”评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

35.016

35.016

35.016

35.016

35.016

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

21

21

21

21

21

汇总

76.016

76.016

76.016

76.016

76.016

第二中标候选人

商务部分

29.495

29.495

29.495

29.495

29.495

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

21

21

21

21

21

汇总

70.495

70.495

70.495

70.495

70.495

第三中标候选人

商务部分

22.77

22.77

22.77

22.77

22.77

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

18.88

18.88

18.88

18.88

18.88

汇总

61.65

61.65

61.65

61.65

61.65

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:袁渊

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师(建筑工程);川251****点击查看****点击查看33244

第二中标候选人:

项目负责人姓名:赵思帅

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师(建筑工程);川251****点击查看****点击查看09549

第三中标候选人:

项目负责人姓名:王**

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师(建筑工程);豫241****点击查看99508 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、**县叫河镇水源区京豫**生态经济示范项目;2、**县冷水镇龙王庙村、西增河村人居环境整体提升项目;

第二中标候选人:

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、**县发展集体经济项目(秋扒乡乡村**项目一期);2、2022 年****点击查看**养殖场建设项目;

第三中标候选人:

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:**县西场村老地块改造**综合楼工程;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并加盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门****点击查看建设局。

七、公示期

2024年12月19日至2024年12月23日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:黄先生、0379-****点击查看0102

代理机构:****点击查看

联系人及电话:张燕燕、152****点击查看6753


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 36次, 占比 97.3%
重点地区: 河南, 中标 18次, 占比 48.65%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1734.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
乾菲****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1837.12