重庆市荣昌区普通高中建设项目--仁义中学高中校舍建设项目的中标候选人公示

重庆市荣昌区普通高中建设项目--仁义中学高中校舍建设项目的中标候选人公示

发布于 2025-05-16
重庆****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1191条

立即监控

**市**区普通高中建设项目--仁义中学高中校舍建设项目中标候选人公示

(公示期:2025年5月16日至2025年5月18日)

项目名称

**市**区普通高中建设项目--仁义中学高中校舍建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看7928.18

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

173****点击查看3113

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看9312

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看045.64

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

陈超

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看04915

第二名

**建工****点击查看公司

****点击查看9422.73

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

何发东

一级建造师注册证

渝150****点击查看****点击查看09182

第三名

****点击查看**公司

****点击查看8446.25

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

龙云丰

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看02184

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包壹级。

类似业绩:荣升悦府(1#、4#、7#楼及地下车库)。

第二中标候选人:**建工****点击查看公司。

企业资质:建筑工程施工总承包壹级。

类似业绩:****点击查看小学**项目。

第三中标候选人:****点击查看**公司。

企业资质:建筑工程施工总承包贰级。

类似业绩:年产30万平方米铝合**窗及幕墙制造项目。

招标文件规定应公示的其他内容

**凯盛****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司共计6家投标单位资格评审不合格,资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

**凯盛****点击查看公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。根据 2025 年 3 月 14日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),未进行响应。否决其投标;

****点击查看集团有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。根据 2025 年 3 月 14 日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),未进行响应。否决其投标;

****点击查看**公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。根据 2025 年 3 月 14 日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),未进行响应。否决其投标;

****点击查看**公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。根据 2025 年 3 月 14 日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),未进行响应。否决其投标;

****点击查看**公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。根据 2025 年 3 月 14 日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),未进行响应。否决其投标;

****点击查看公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。根据 2025 年 3 月 14 日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),法定代表人未签名或盖章。否决其投标;

中标候选人评标情况

合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:王老师,联系电话: 173****点击查看3113)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年5月16日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年5月16日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









附件(2)
附件_507301039_322285705.pdf
下载预览
附件_507301039_322285706.pdf
下载预览