[河南省][公开招标][施工]中欧班列(郑州)集结中心-海关作业区(非监管区)项目施工总承包中欧班列(郑州)集结中心-海关作业区(非监管区)项目施工总承包

[河南省][公开招标][施工]中欧班列(郑州)集结中心-海关作业区(非监管区)项目施工总承包中欧班列(郑州)集结中心-海关作业区(非监管区)项目施工总承包

发布于 2024-10-28
中铁****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉721人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息551条

立即监控

项目名称: 中欧****点击查看中心-海关作业区(非监管区)项目施工总承包
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看合实验区(****点击查看综合****点击查看环保局建筑业市场监管处 监督部门联系人: 王仁诚
监督部门联系电话: 0371-****点击查看9628 监督部门联系地址: ****点击查看合实验区金港大道与星港路交叉口新港办公区2号楼256
中欧****点击查看中心-海关作业区(非监管区)项目施工总承包(招标编号为****点击查看001)于2024-10-21****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

中建****点击查看公司

中交二****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看54247.370

****点击查看19355.710

****点击查看74715.330

项目负责人

龙波

吕开放

李飞

质量

工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准。

工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准

工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准

工期(交货期)

180

180

180

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 吕开放 其他 项目负责人 410****点击查看****点击查看***5431 注册一级建造师(建筑工程) 苏132****点击查看****点击查看03404
2 ****点击查看001001 ****点击查看 龙波 其他 项目负责人 610****点击查看****点击查看***4870 注册一级建造师(建筑工程)、(市政公用工程) 陕161****点击查看****点击查看20114
3 ****点击查看001001 中交二****点击查看公司 李飞 其他 项目负责人 410****点击查看****点击查看***5531 注册一级建造师(建筑工程)、(市政公用工程)(公路工程) 豫141****点击查看****点击查看00577
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看学院综合楼A1#楼、综合楼A2#楼、综合体育场馆、人居环境及物流实训室 ****点击查看学院 2020年08月24日 ****点击查看86896.00
2 ****点击查看001001 ****点击查看 **新机场飞行区附属工程施工总承包 **机场建设****点击查看公司 2022年12月16日 ****点击查看76929.27
3 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看实验室项目施工 呼和浩****点击查看公司 2022年07月28日 ****点击查看21447.66
4 ****点击查看001001 ****点击查看 文化宫等7项 ****点击查看研究院****点击查看公司 2021年09月13日 ****点击查看07740.18
5 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看金店雅苑五期建设工程 长****点击查看管理中心 2019年09月01日 ****点击查看47994.12
6 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看学院新校区建设工程总承包项目 ****点击查看水晶晶****点击查看公司 2020年09月08日 ****点击查看48594.61
7 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 新发展H2地块**项目 **市外高桥****点击查看公司 2021年12月27日 ****点击查看31256.69
8 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 ****点击查看学院校区建设工程(一标段)施工 ****点击查看学院 2019年11月23日 ****点击查看85465.86
9 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 教育用房工程施工总承包项目 ****点击查看**公司 2020年04月07日 ****点击查看858341.95
10 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 **国际铁路港西作业区施工总承包(一标段) ****点击查看 2023年04月07日 ****点击查看77600.00
11 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 唯亭北部标准厂房A区(DK****点击查看0021地块)项目施工总承包工程一标段 ****点击查看园区****点击查看公司 2022年05月14日 ****点击查看66721.02
12 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 长三角(盛泽)现代供应链产业园(项目名称)二期(仓储物流区)施工(标段) **盛****点击查看公司 2023年11月17日 ****点击查看79971.88
13 ****点击查看001001 中交二****点击查看公司 **美谷规划设计、3 号、10 号、11 号厂房部分道路、内外装修、零星工 程及测试车间等项目设计施工总承包(EPC) **诚助****点击查看公司 2023年07月11日 ****点击查看79356.00
14 ****点击查看001001 中交二****点击查看公司 **市**区 2023 年老旧小区改造提质 EPC 项目(第一标段:**市 **区 2023 年老旧小区改造提质 EPC 项目一期工程) **市瀍河****点击查看建设局 2023年12月10日 ****点击查看9253.00
15 ****点击查看001001 中交二****点击查看公司 **市****点击查看小学、****点击查看学校工程总承包(EPC) **诚助****点击查看公司 2022年08月10日 ****点击查看83603.47
16 ****点击查看001001 中交二****点击查看公司 **市**区老旧小区、背街小巷及部分游园绿化改造提质 EPC 项目 一期工程 **市瀍河****点击查看建设局 2022年08月26日 ****点击查看4500.00
17 ****点击查看001001 中交二****点击查看公司 ****点击查看科技园项目 1 号厂房及部分装修工程设计施工总承包(EPC) **诚助****点击查看公司 2022年07月29日 ****点击查看7200.36
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 1. 在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。 2. 资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具有 有效的建筑施工企业安全生产许可证。 3. 拟派项目经理资格要求:具有一级建造师注册证书(建筑工程专业或市政工程专业),具有有效的安全生产考核合格证(B 类),出具无在建工程承诺书;需提供劳动合同和 2024 年1日以来在本单位缴纳的任 3 个月社会保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,分公司缴纳社保也可)。 4. 业绩要求:投标人自 2019 年 01 月 01 日(以合同签订时间为准)以来,至少具有 1 个单项合同额不低于 5000 万元的房屋建筑****点击查看停车场类施工项目业绩(合同中包含以上项目业态即可) (需提供含合同关键页、合同双方盖章页业绩证明文件扫描件,合同的任一笔发票的扫描件及对应发票真伪查询截图)。 5. 财务要求: 投标人财务状况良好,****点击查看事务所或审计机构审计的 2021 年度、2022 年度、2023 年度审计报告(包含审计报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注、审计单位营业执照复印件、签字注册会计师执业证书复印件)扫描件,投标人成立时间不足一年的,应提供财务会计报表。 6. 信誉要求: ①本项目投标截止时投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态 (出具承诺,格式详见招标文件); ②本次招标不接受被列入失信被执行人黑名单的投标单位,投标人通过“信用中国”网站“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(或直接打开“中国执行信息公开网”点击失信被执行人)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询结果(查询截图必须显示查询日期和结论,查询日期须在公告发布日期之后,否则按废标处理)扫描件加盖投标人公章,经查询上述人员中存在失信记录的将被取消投标资格。 ③****点击查看机关的统一要求,自 2018 年 8 月 1 日起,****点击查看机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)进行查询(包括投标人、法定代表人、项目经理行贿查询),并提供相关网页截图(截图必须显示查询日期和结论,否则按废标处理)扫描件且加盖企业公章。经查询存在违法行为的将被取消投标资格。 ④投标****点击查看集团系统黑名单(失信主体)且处于处罚期限内。以代理机构通过“**招标采购交易平台”网站(http://www.****点击查看.com/sxztgs/index.jhtml)【信用平台】【失信主体公示】查询为准。 7. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标 段的同一招标项目投标【投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图,截图须显示股东 信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格】。 8. 本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 中交二****点击查看公司 完全响应
2 ****点击查看001001 中建****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看001001 ****点击查看 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 发票不符合招标文件要求
2 **沃****点击查看公司 投标函未填写投标报价
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 14.0 15.0 14.5 14.7 14.3 14.5 14.8
2 中建****点击查看公司 13.0 13.0 12.5 14.0 13.6 13.0 12.5
3 中交二****点击查看公司 12.0 10.0 12.5 13.0 13.1 12.0 12.0
4 ****点击查看公司 13.0 13.0 12.5 14.0 13.3 13.1 12.6
5 ****点击查看工程局有限公司 13.0 13.0 12.5 14.0 13.6 13.0 12.2
6 ****点击查看工程局有限公司 14.0 15.0 14.5 14.7 14.2 14.1 12.0
7 ****点击查看公司 12.0 10.0 10.5 13.0 13.9 11.9 11.0
8 贵****点击查看集团****点击查看公司 10.0 8.0 8.5 11.0 10.9 9.8 9.0
9 ****点击查看集团有限公司 9.5 6.5 7.0 9.5 9.5 8.2 7.5
10 ****点击查看公司 8.0 5.0 5.5 8.0 7.9 6.5 6.5
11 **省****点击查看公司 3.0 1.0 1.5 4.0 4.3 3.0 2.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 31.3 35.0 30.6 32.6 30.6 31.6 32.5
2 中建****点击查看公司 25.5 29.5 23.4 26.2 25.2 25.1 24.0
3 中交二****点击查看公司 24.4 29.5 25.6 22.7 26.1 23.6 24.6
4 ****点击查看公司 23.5 25.0 19.6 25.5 22.7 14.0 25.7
5 ****点击查看工程局有限公司 24.3 35.0 28.3 27.5 28.2 29.8 27.4
6 ****点击查看工程局有限公司 24.9 35.0 27.2 24.1 26.3 29.7 23.5
7 ****点击查看公司 23.5 25.5 16.5 18.5 24.9 14.1 20.5
8 贵****点击查看集团****点击查看公司 21.3 19.0 11.5 19.0 22.9 13.5 16.4
9 ****点击查看集团有限公司 23.8 18.0 11.5 18.5 23.2 13.5 18.9
10 ****点击查看公司 24.6 20.0 11.5 18.5 21.8 13.0 18.8
11 **省****点击查看公司 21.8 21.5 12.5 19.0 22.9 14.4 17.1
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 41.15 87.72
2 中建****点击查看公司 43.33 81.97
3 中交二****点击查看公司 43.67 80.97
4 ****点击查看公司 44.56 79.92
5 ****点击查看工程局有限公司 37.91 79.6
6 ****点击查看工程局有限公司 36.88 78.19
7 ****点击查看公司 43.08 75.34
8 贵****点击查看集团****点击查看公司 40.41 67.67
9 ****点击查看集团有限公司 39.55 65.99
10 ****点击查看公司 40.25 65.34
11 **省****点击查看公司 40.34 61.48
八、公示时间:2024年10月28日至2024年10月31日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:麻素娟、李朋超
联系电话:152****点击查看0875
2024年10月28日
评标监控相关信息公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 31次, 占比 72.09%
重点地区: 河南, 中标 35次, 占比 81.4%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 307.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 68.42%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 36.0