建湖县上冈现代科技园A6厂房装修改造工程评标结果公示

建湖县上冈现代科技园A6厂房装修改造工程评标结果公示

发布于 2025-02-12
南京****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1089条

立即监控

<

![CDATA[

****点击查看科技园A6厂房装修改造工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看科技园A6厂房装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看2787.74 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 沈章 二级建造师 苏232****点击查看05428

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格)
2 ****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格)
3 ****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)
4 ****点击查看**公司 与****点击查看**公司 (不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件)
5 ****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格)
6 ****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)
7 **中****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)
8 ****点击查看**公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的
9 ****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(动态核查不合格)
10 ****点击查看公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的
11 ****点击查看**公司 与****点击查看**公司(不同投标人从同一个投标单位或者同一个自然人的互联网协议地址下载招标文件)
12 ****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)由于投标单位授权委托人联系不上或在规定时间内未能作出书面澄清说明的
13 扬****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)
14 ****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)
15 ****点击查看**公司 招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的
16 **吉****点击查看公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的
17 ****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人有在建工程)

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 **鸿****点击查看公司 ****点击查看0808.48 0 0 0 97 97 2 ****点击查看公司 ****点击查看5502.79 0 0 0 96.969 96.969 3 ****点击查看**公司 ****点击查看0916.44 0 0 0 97.001 97.001 4 江****点击查看公司 ****点击查看1428.65 0 0 0 97.004 97.004 5 ****点击查看 ****点击查看2787.74 0 0 0 97.011 97.011 6 ****点击查看**公司 ****点击查看1050.24 0 0 0 97.001 97.001 7 ****点击查看**公司 ****点击查看8232.81 0 0 0 96.985 96.985 8 ****点击查看公司 ****点击查看8426.00 0 0 0 96.986 96.986 9 江****点击查看公司 ****点击查看6841.30 0 0 0 96.977 96.977 10 江****点击查看公司 ****点击查看9547.20 0 0 0 96.993 96.993 11 ****点击查看**公司 ****点击查看4646.11 0 0 0 96.965 96.965 12 江****点击查看公司 ****点击查看3548.18 0 0 0 96.959 96.959 13 ****点击查看公司 ****点击查看7538.08 0 0 0 96.981 96.981 14 ****点击查看公司 ****点击查看0156.23 0 0 0 96.996 96.996 15 ****点击查看商贸****点击查看公司 ****点击查看2568.00 0 0 0 97.01 97.01

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年02月12日至 2025年02月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年02月12日

]]>
附件(1)
A6厂房装修改造工程评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 荣商****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 33次, 占比 94.29%
重点地区: 江苏, 中标 34次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 228.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.49
中达****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 28 次, 占比 73.68%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 86.84%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1947.63
普瑞****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0