温岭市天然气管线及场站工程(横峰-松门)中标公示

温岭市天然气管线及场站工程(横峰-松门)中标公示

发布于 2024-11-22
中冶****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

**市天然气管线及场站工程(**-松门)于2024年11月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**市天然气管线及场站工程(**-松门)

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年11月22日至2024年11月25日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看3846

地址

**市保塔南路288号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包特级

投标人业绩

**市**区气代煤气源管道工程【标的D**区二标段、**区三标段】

其他要求

公用管道(GB1,GB2);工业管道(GC1);长输管道(GA2)

项目负责人(项目经理)

姓名:滕利剑 证书名称:一级注册建造师 证书编号:津112****点击查看****点击查看03095

投标报价

****点击查看53107元

工期

900日历天

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

资信得分:4.70;商务得分:89.40;技术得分:4.76;总得分:98.86

第二中标候选人

名称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包一级

投标人业绩

**市天然气主干管网五号沟LNG站-临港天然气管道工程3标段

**浦南门站至徐圩调压站天然气管道工程(徐圩新区段)

其他要求

长输管道(GA1:覆盖GA2、GB1、GC1和GC2安装);公用管道(GB2)

项目负责人(项目经理)

姓名:谢凯 证书名称:一级注册建造师 证书编号:沪131****点击查看****点击查看04944

投标报价

****点击查看92527元

工期

900日历天

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

资信得分:4.30;商务得分:89.81;技术得分:4.72;总得分:98.83

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

****点击查看公司

建设工程投标人及项目负责人资信分自查表项目名称填写错误,未提供本项目有效的建设工程投标人及项目负责人资信分自查表

招标文件第三章评标办法资信标评审内容,招标文件第二章前附表10.1条3款①项

2

****点击查看公司

投标人技术标得分属排名靠后的20%,技术标不予通过

招标文件第三章评标办法技术标评审内容

3

中国化学工****点击查看公司

4

四****点击查看公司

5

****点击查看集团有限公司













2024年11月22日



附件:
202****点击查看****点击查看054463评标结果公示(天然气管线施工).pdf
附件(1)
20241122143054463评标结果公示(天然气管线施工).pdf
下载预览