[泰州市]精准医疗孵化基地2#楼装修工程

[泰州市]精准医疗孵化基地2#楼装修工程

发布于 2025-08-28
江苏****公司
联系人联系人115个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3415条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看基地2#楼装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
原第一中标候选主动放弃中标资格,故对本项目进行中标候选人二次公示。
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看9200.62元
项目负责人 鲍振宇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看控制中心****点击查看实验室专业设备及附属设施等二期建设项目“1”标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看1057.28元
项目负责人 王凡
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看科技中心4****点击查看实验室工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 投标报价低于成本
2 ****点击查看**公司 投标报价低于成本
3 ****点击查看集团有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(工程竣工验收报告签章不符合要求)
4 **广源****点击查看公司 投标报价低于成本
5 ****点击查看公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(竣工验收证明材料中的竣工图未按招标文件要求从诚信库获取)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **开纯洁****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看实验室****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 惠特****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 **开纯洁****点击查看公司 92.42 1.0 93.42
2 ****点击查看**公司 92.61 1.59 94.20
3 ****点击查看公司 93.66 3.01 96.67
4 ****点击查看实验室****点击查看公司 92.44 1.0 93.44
5 惠特****点击查看公司 95.92 0.0 95.92
6 ****点击查看**公司 93.66 1.0 94.66
7 ****点击查看 94.52 2.59 97.11
8 ****点击查看**公司 92.82 1.0 93.82

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年08月28日起,至2025年09月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年08月28日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 22 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 61.9%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 347.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
正军****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 14 次, 占比 60.87%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 82.61%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 117.71
江苏****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2.52
扬州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 10.45