云南大学呈贡校区消防改造工程中标候选人公示

云南大学呈贡校区消防改造工程中标候选人公示

发布于 2025-08-27
云南****公司
联系人联系人578个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19253条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看**校区消防改造工程
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看**校区消防改造工程
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**区雨苍西路
招标联系人: 刘老师 联系电话: 137****点击查看7856
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市**区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15****点击查看中心B座15楼)
招标代理联系人: 李波琼、杨晨、黎泽龙、王博冰、程吉鹏、赵德武 招标代理联系电话: 187****点击查看6406
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 522 开标时间: 2025-08-18 09:00
拦标价(万元): 521.043927 监督部门及联系方式: ****点击查看建设厅(0871-****点击查看0979)
公示开始时间: 2025-08-27 17:00 公示结束时间: 2025-09-01 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 中标情况说明:推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐****点击查看**公司为第二中标候选人,推荐****点击查看**公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明: 1.****点击查看公司,未提供封面,缺少签字盖章,不通过形式评审。 2.****点击查看**公司,未提供封面,缺少签字盖章,不通过形式评审。 3.****点击查看**公司,未提供封面,缺少签字盖章,不通过形式评审。 4.****点击查看**公司,未提供封面,缺少签字盖章,不通过形式评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有 异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人纪检监察部门联系人:石老师 电话:(0871)****点击查看3885
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看266422L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 506.670413
得分: 63.39
项目负责人: 王永质
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师_一级注册建造师_机电工程 证书编号:云133****点击查看****点击查看02613
项目负责人业绩: 满足招标文件要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合现行中华人民**国及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑业企业资质专业承包消防设施工程专业承包 二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0103MA6NQEMQ15
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 506.922923
得分: 63.03
项目负责人: 龙玲
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师_一级注册建造师_机电工程 证书编号:云153****点击查看****点击查看00008
项目负责人业绩: 满足招标文件要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合现行中华人民**国及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑业企业资质专业承包消防设施工程专业承包 二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看3301MA6Q8H01XE
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 508.304698
得分: 62.86
项目负责人: 李留亮
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师_一级注册建造师_机电工程 证书编号:云141****点击查看****点击查看04598
项目负责人业绩: 满足招标文件要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合现行中华人民**国及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求,一次性验收合格标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑业企业资质专业承包消防设施工程专业承包 二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标公示发布登记表(定)_01.pdf 2025-08-27 09:57:18
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-08-18 21:51:05
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标公示发布登记表(定)_01.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 38 次; 共合作消防供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 43次, 占比 66.15%
重点地区: 云南, 中标 63次, 占比 96.92%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 912.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
昆明****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 52 次, 占比 86.67%
重点地区: 云南, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 387.47
云南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 66 次, 占比 91.67%
重点地区: 云南, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 10.55
关键词