您好,欢迎来到消防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
消防工程
消防器材
企业名录
甲方通讯录
全国消防招标投标信息平台
热门分类
消防维保
消防整改
消防改造
气体灭火
灭火器
消防检测
消防系统
火灾报警
防火门
森林防火
消防采购意向
查看更多 >
【北京-北京】
【政府】
生态环境部环境规划院共享实验室装修项目-生态环境部环境规划院-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-09
【山西-晋中】
【政府】
榆社县2026年森林植被恢复费防火物资采购项目-榆社县规划和自然资源局-政府采购意向
面向中小企业
预采时间:2026-09
【河北-邢台】
【政府】
南宫市应急局管理局消防车辆装备采购项目-南宫市应急管理局本级-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-09
【新疆-阿勒泰地区】
【政府】
哈巴河县人民法院审判法庭消防改造项目-哈巴河县人民法院-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-09
【福建-福州】
【学校】
航海新质人才船政公共实训基地二期——水下逃生实训室设备采购-福建船政交通职业学院-政府采购意向
预采时间:2026-09
【广西-桂林】
【医院】
桂林医学院第二附属医院病房综合楼3期附属工程(体检附楼、污水处理站)-桂林医科大学第二附属医院-政府采购意向
预采时间:2026-09
【贵州-铜仁】
【医院】
铜仁市妇幼保健院消防维保及消防控制室派遣值守服务采购项目-铜仁市妇幼保健院-政府采购意向
预采时间:2026-09
【黑龙江-鹤岗】
【政府】
鹤岗市消防救援支队2026年度消防车辆、装备采购项目-鹤岗市消防救援支队-政府采购意向
预采时间:2026-09
消防工程招标
更多 >
更多分类
消防隐患
消防验收
消防安全
防火改造
微型消防站
消防管道
崇左市龙州县八角乡八角村八财金矿涉重金属环境风险隐患整治项目(EPC)工程总承包招标公告
08-31
茂名市电白区先进制造业产业园区建设项目(一期)(给排水工程部分及消防工程部分)设备采购更正公告
08-31
锦州分公司消防控制室运维服务招标公告
08-31
广西大学新校区建设项目二期工程—学生宿舍及生活服务中心组团—学生宿舍楼B5等项目
08-31
广西大学新校区建设项目二期工程-学生宿舍及生活服务中心组团(学生宿舍楼B5等项目)工程检测服务
08-31
广西大学新校区建设项目二期工程—学生宿舍及生活服务中心组团—学生宿舍楼B5等项目工程监理服务
08-31
洛阳市西工区住房和城乡建设局金谷园村核心区微更新项目(一期)基础管网建设设计项目-竞争性磋商公告
08-31
防城港保税物流中心(B型)项目(二期)检测服务招标计划澄清说明招标项目计划
08-31
防城港保税物流中心(B型)项目(二期)监理服务招标计划澄清说明招标项目计划
08-31
防城港保税物流中心(B型)项目(二期)施工招标计划澄清说明招标项目计划
08-31
柳城县总工会职工活动中心招标项目计划
08-31
宜宾市叙州区府前路小学校建设项目
08-31
宜宾市叙州区府前路小学校建设项目招标公告
08-31
2026年办公大楼消防维修工程
08-31
长寿区葛兰镇卫生院消防维保服务竞采公告
08-31
上海浦东发展银行股份有限公司金桥支行原址局部装修工程 招标公告
08-31
冀中智慧汽车物流出口基地项目(南区)劳务/专业分包
08-31
[四川省﹒达州市﹒万源市][公开招标][施工]万源市黄泥巴梁周边棚户区改造配套基础设施建设项目(一期)施工
08-31
梧州学院北校区A12学生宿舍2026年9月政府采购意向
08-31
喀什公路事业发展中心巴楚养护所采购演练物资清单
08-31
消防器材招标
更多 >
皮拉勒乡苏鲁克村小学消防器材项目竞价公告
08-31
消防器材装备项目竞价公告
08-31
广东公司肇庆电厂--消防站调度系统--询价-2026年三季度计划(有附件)询价采购
08-31
阿拉尔第五单位安全防护及消防器材采购竞价公告
08-31
茫崖市花土沟镇人民政府关于海西州茫崖市花土沟镇消防救援物资储备库建设项目前期相关工作服务的询价公告
08-31
HZNU-2026207消防器材采购更正公告
08-31
漳州高新职业技术学校消防器材更新项目方案征集公告
08-31
烟台南站零星材料采购询价单
08-31
2026年在管项目消防维保服务采购(含消防器材)询比采购公告
08-31
恒风新能源服务有限公司 2026年下半年消防器材采购
08-31
【武汉局集团公司】金鹰重工消防器材维修、更新项目招标公告
08-31
浙江省消防救援总队舟山支队2026年消防器材装备采购项目
08-31
冀东海德堡(扶风)水泥有限公司消防救生照明线等询比价
08-31
2026.9月消防器材
08-31
2026.8.31消防器材
08-31
华诚工程咨询集团有限公司关于消防器材采购的更正公告
08-31
衡阳供电段2026年度灭火器年检维护报废公告采购公告
08-31
郑州市公共交通集团有限公司2026年度消防器材设施维修及新购项目五标段(二次)-询比采购公告
08-31
采购消防器材竞价公告
08-31
2026.8.31消防器材
08-31
2026-2027年度消防器材采购项目(项目编号GZSW26201HJ3158)竞价公告
08-31
华电煤业集团工程技术有限公司工程公司2026年08月石泉雨季三防零星采购(第二次)询比采购公告
08-31
山西文旅山投集团黄河金三角农产品国际交易有限公司灭火器年检、维修服务及保护箱体采购采购公告
08-31
2026年驻马店城区分公司前进路检查所消防整改采购-竞争谈判公告
08-31
消防维保招标
更多 >
更多分类
喷淋
排烟管道
消防维修
消防设备
消防设施
个人防护
2026-2029年度建筑消防设施维护保养服务
08-31
中国电信集团有限公司河北雄安新区分公司、中国电信股份有限公司河北雄安新区分公司2026年消防维保服务项目询比公告
08-31
中国电信临汾分公司2026年-2027年办公楼消防维保服务采购项目询比公告
08-31
宁波市江北区甬江街道社区卫生服务中心 建筑消防设施维护保养项目比选公告(重发)
08-31
乌什县第一幼儿园(本级)2026年9月政府采购意向
08-31
拜城县中医医院2026年8月政府采购意向
08-31
长寿区葛兰镇卫生院消防维保服务竞采公告
08-31
2027年度黄埔海关后勤管理中心后勤辅助服务
08-31
哈尔滨市第六医院消防设施维护保养服务项目竞争性磋商公告
08-31
山大二期(映山府)消防维保采购项目公开竞价采购公告
08-31
范公路分园两园区消防维保
08-31
消防维保服务定点供应商院内招标公告
08-31
成都市金牛区机关第三幼儿园消防维保服务项目比选采购公告
08-31
兰州新区人工智能产业赋能中心基地项目工程总承包(EPC)第二次招标招标公告
08-31
重庆市两江新区中医院消防维保服务采购项目更正一号公告
08-31
2026年在管项目消防维保服务采购(含消防器材)询比采购公告
08-31
物业服务项目消防维保招标公告
08-31
通榆开发公司消防维保服务项目
08-31
吴川市救助管理站消防维保服务采购邀请公告
08-31
中原国际会展中心消防系统维保服务项目招标公告
08-31
消防检测招标
更多 >
2026-2029年度建筑消防设施维护保养服务
08-31
分宜县光电科技产业园建设工程城东片区装备制造产业园项目消防检测单位-消防技术服务
08-31
2026年隧道消防检测项目的公开招标公告
08-31
西安局集团有限公司西安通信段自动报警自动灭火装置检测维护(大西和银西)竞争性谈判采购公告
08-31
消防检测、维保及维修服务XJ126082100156-1
08-31
龙泽﹒金水尚都03-01楼消防检测服务公开比价采购公告
08-31
新疆交投运维物业服务有限公司消防检测工具年度检验项目竞价采购公告(二次)
08-31
楼宇资产消防设施检测及火灾隐患排查项目询比采购公告
08-31
关于为【两江新区唐家沱组团H标准分区H1-9-1地块项目一期质量检测服务(第二次)】 公开选取【建设工程质量检测,检验检测服务】机构的公告
08-31
沈阳局集团公司长春铁路物流中心2026年长春地区、吉林地区货场及物流基地消防设施隐患整治业务外包招标公告
08-31
清潭、群利等八村棚户区(城中村)改造白羊佳苑还建社区三期项目消防检测询比采购公告
08-31
江苏省烟草公司南京市公司2027年至2029年南京市公司全市系统消防电气检测服务采购项目-竞争谈判公告
08-31
关于 【程溪派出所业务用房建设项目消防检测】选取【建设工程消防设施检测服务】的采购公告
08-31
金华市人民医院消防检测评估项目比选公告
08-31
北京农业职业学院2026年度四校区建筑物电气消防设施检测项目比选公告
08-31
中国科学院自动化研究所消防设施及电气防火检测项目比选公告
08-31
关于青田之心城市生活广场、青城公寓(2026-2027年度)消防设施维护保养项目的邀请公示
08-31
黑龙江华电齐齐哈尔热电有限公司2026年度灭火器检测检验服务(第二次)询比采购公告
08-31
深业云境花园B地块消防检测服务公开招标公告
08-31
辽宁区域沈阳公司消防设施维护保养项目询比价
08-31
甲方通讯录
更多 >
国网北京市电力公司
531个联系人
中国葛洲坝集团建设工程有限公司
159个联系人
广东粤华发电有限责任公司
159个联系人
南昌大学第一附属医院
152个联系人
杭州市上城区综合行政执法局
126个联系人
阳泉煤业集团物资经销有限责任公司
122个联系人
杭州市交通运输发展保障中心
115个联系人
济南市应急管理局
94个联系人
赞皇金隅水泥有限公司
91个联系人
乌鲁木齐市应急管理局
35个联系人
消防单位名录
更多 >
万年县消防救援大队
4个联系人
三门峡市城乡一体化示范区消防救援大队
4个联系人
上海市奉贤区消防救援支队
15个联系人
上海市徐汇区消防救援支队
5个联系人
上海市普陀区消防救援支队
2个联系人
上海市杨浦区消防救援支队
4个联系人
上海市虹口区消防救援支队
1个联系人
上海市青浦区消防救援支队
10个联系人
上饶市信州区消防救援大队
2个联系人
上饶市广丰区消防救援大队
5个联系人
上饶市广信区消防救援大队
5个联系人
丘北县消防救援大队
5个联系人
东乡族自治县消防救援大队
7个联系人
东区消防救援大队
0个联系人
地区导航
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
消防整改招标
更多 >
广西云泽项目管理有限公司关于贺州市平桂区金桂嘉园小区消防整改验收工程的更正公告
08-31
湖北黄梅戏艺术剧院剧场消防整改项目竞争性磋商征求意见公告
08-31
花溪区高坡乡甲定小学等2所学校消防整改工程竞争性磋商公告
08-31
江油市城东医院实施消防整改监理项目比选公告
08-31
广西云泽项目管理有限公司关于贺州市平桂区金桂嘉园小区消防整改验收工程的更正公告
08-31
2026年驻马店城区分公司前进路检查所消防整改采购-竞争谈判公告
08-31
【兴业银行股份有限公司太原分行辖内网点安消防整改项目】招标公告
08-31
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七○九研究所+2026安标消防整改的询价书
08-31
经信园区(胡埭工业园区)、民政园区(胡埭工业园区)、长广溪游客中心消防整改项目-施工[最高限价公示]
08-31
交通银行股份有限公司岳阳分行本部大楼消防改造工程采购公告
08-31
镇宁自治县妇幼保健院消防隐患整改项目公开比选公告
08-31
湖北黄梅戏艺术剧院剧场消防整改项目竞争性磋商征求意见公告
08-31
武陵山(湖北)野生动植物标本馆消防整改及设施设备维修项目竞争性谈判公告
08-31
中粮粮谷郑州粮油消防整改土建部分采购竞价采购(分散)公告(0001标段中粮粮谷郑州粮油消防整改土建部分采购)
08-31
消防系统招标
更多 >
2026-2029年度建筑消防设施维护保养服务
08-31
中国电信临汾分公司2026年-2027年办公楼消防维保服务采购项目询比公告
08-31
中冶天工开物汝州市溪凤林房地产开发项目一期剩余安装工程机电安装工程一标段补充工程
08-31
拜城县中医医院2026年8月政府采购意向
08-31
民乐县职业教育中心学校消防系统升级改造工程采购公告-公告信息
08-31
交通银行河北省分行职工宿舍区三供设施分离改造工程设计采购项目市场调研公告
08-31
民乐县职业教育中心学校消防系统升级改造工程-项目信息
08-31
消防系统
08-31
久治县公安局(本级)2026年度政府采购意向公告
08-31
广东公司肇庆电厂--消防站调度系统--询价-2026年三季度计划(有附件)询价采购
08-31
快速检索
热门招标单位
上海市消防救援总队
北京市消防救援总队
哈尔滨市消防救援支队
天津市消防救援总队
安徽省消防救援总队
山东省消防救援总队
广东省消防救援总队
武汉市消防救援支队
江苏省消防救援总队
河北省消防救援总队
浙江省消防救援总队
青岛市消防救援支队
行业热词
消火栓
火灾
防火
灭火
水枪
救援
毒气
应急设备
避火
消火
报警阀
注氮
电检
逃生
面具
氟丙烷
救生
喷淋
泡沫
抢险
消防工程
智慧消防
消防系统
消防隐患
消防安全隐患
消防验收
消防安全
消防整改
消防蓄水池
消防项目
排烟管道
高位水塔
消防水池
消防泵房
消防水箱
消防喷淋
消防环网
消防通风
消防报警
报警系统
控制系统
消防维修
灭火系统
灭火通道
疏散系统
防火改造
防火卷帘门
火灾报警
火灾监控
烟雾报警
消防联动
消防提升
消防排管
消防设备
安全提升
消防改建
消防改造
消防采购
隐患整改
消防附属
微型消防站
气体灭火系统
消防管道
消防设施
燃气报警
自动报警
防火门
个人防护
应急装备
救生器材
防毒面具
防护救生装备
防火物资
防火鞋
火灾探测
救生圈
救生绳
救生衣
救援设备
六氟丙烷
灭火宝
灭火报警
灭火材料
灭火弹
灭火阀
防护靴
灭火机
灭火剂
救援装备
灭火器
灭火设备
灭火毯
灭火物资
灭火装备
灭火装置
灭火作战
泡沫产生器
泡沫发生器
泡沫钩管
泡沫枪
气体灭火
气体探测器
抢险救援
燃气报警器
逃生面具
常用物资
消防风管
消防斧
消防辅材
消防供水
消防警铃
消防救援
消防类
消防面具
消防配件
消防器材
消防水带
消防水枪
消防头盔
消防物资
消防箱
消防用品
防护装备
消防主机
消防装备
呼吸器
移动蓄水池
气体探测仪
自救呼吸器
漏电探测仪
热成像仪
消防车辆
灭火器材
抢险救援类
火防护服
消防泵
防护服
可燃气体
起重气垫
救援支架
特种防护类
火焰探测器
探测器
烟感探测器
报警器
训练设施
火灾调查
应急救援
烟热模拟
能力建设
消防大队装备
随车器材
消防站
消防站装备
消防自动报警
消防配套
能力提升
报警设备
扑火工具
背负式灭火器
背式水枪
防爆锤
防爆呆扳手
防爆简盖扳手
防爆梅花扳手
防火设备
火警探测
火灾扑打器
消防钩
消防水龙
消防旋塞
自动灭火
烟雾报警器
消防安全用品
防火安全
防火规划
防火巡查
火灾防治
火灾风险普查
危险性调查
火灾隐患排查
火灾应急处置
灭火剂瓶
灭火器检
灭火器填充
七氟丙烷
消防水设备
消、电检
消电检
标准化
安全检查
安全鉴定
安全培训
消防安全评定
消防安全评估
消防安全社会化服
消防安全维保
消防安全巡查
隐患排查
消防查验
消防查验服务
消防代维服务
消防队
消防服务
消防改造设计
安全评估
消防管理服务
消防技术服务
消防检测
消防检查
消防鉴定服务
消防救援站
消防控制室
消防零星维修
消防评估
消防设计
消防设施检测
消防设施检修
消防设施排查
消防设施维
消防设施维保
消防设施维护
消防设施维修
消防图纸设计
消防维保
消防维护
消防维护保养
消防系统检测
消防系统维
消防业务外包
消防业务咨询
应急保障
消防运维保养
消防运维单位
消防站运行
消防站运营
消防整治
消防中控室
消防专家
消防专项
消防咨询
消火栓养护
烟感系统
综合救援
消防水车
消防特种车
消防水罐车
消防水泵
消防船
运兵车
消防车
云梯
高喷车
登高平台
无人机
直升机
消防炮
消防水管
消防管
消防管理
消防监管
消防预警
消防材料
消防员装备
消防技术
火灾警报
烟雾探测
标志灯
应急灯
消防灯
森林火灾
森林防火
防火毯
扑火机
阻燃服
消防策划
消防演习
消防广告
消防印刷
消防栓
学校消防
小区消防
医院消防
合作网站
中华人民共和国应急管理部
国家消防救援局
中国消防协会
湖南全民消防知识宣传中心
广州市安全生产应急救援指挥中心